Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 августа 2016, 07:00

Российские пловцы Юлия Ефимова и Евгений Рылов завоевали новые олимпийские награды

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала «серебро» Олимпиады в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров брассом. По итогам заплыва она показала результат 2,21 и 0,97 секунды. Для спортсменки эта медаль уже вторая на нынешних Играх. Ранее она также взяла серебро на дистанции 100 метров брассом.

Участие Ефимовой в бразильской Олимпиаде оставалось под вопросом до самого последнего момента. Она была отстранена от Игр по настоянию Всемирного антидопингового агентства - ее фамилию внесли в список российских спортсменов, ранее уличенных в употреблении запрещенных препаратов. Тем не менее, за день до старта Олимпиады Ефимовой, уже отбывшей ранее дисквалификацию за указанные эпизоды, удалось через суд добиться права выступать в Рио-де-Жанейро.

По признанию спортсменки, этот заплыв стал для нее настоящим испытаниям, который отнял все силы.

«Очень хотелось принести «золото», но не получилось, «серебро». Для меня это очень хороший результат, со всем, что я переживаю, что было, сейчас, стоя на пьедестале, я понимала, что стою и улыбаюсь, что как хорошо плыть и соревноваться, когда у тебя все условия есть, когда ты в хорошей форме - попробовать выйти без тренировок, без подготовки, просто в таком эмоциональном шоке и проплыть не каждый сможет, и я этим довольна, что все-таки смогла», - поделилась спортсменка.

Еще одну медаль в плавании, на этот раз бронзовую, в копилку российской сборной принес Евгений Рылов. Он занял третье место в заплыве на 200 метров на спине, при этом обновив рекорд Европы.

«Есть радостные моменты, есть немного отрицательные. Немного обидно, что проиграл Ксане на финише, не успел догнать, пусть не попал и во все повороты. Но, в принципе, довольно неплохо проплыл, я доволен результатом. Единственное, немножко хотелось бы, думал, что проплыву быстрее, чем по сравнению с полуфиналом, но улучшил всего на пять десятых», - рассказал пловец.

Олимпиада на Первом и днем, и ночью: 9 олимпийских каналов онлайн. Выбирай и смотри! >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей