Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 августа 2016, 18:12

Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключает разрыва дипотношений с Украиной

Россия может разорвать дипломатические отношения с Украиной, если дальнейшая политика Киева не оставит другого варианта. Такое мнение в связи с последними событиями высказал Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов. Он подчеркнул, что итоговое решение - за президентом.

«Я могу лишь выразить ещё раз, как и Владимир Владимирович, сожаление, что такого рода деятельность санкционирована руководством близкой нам страны, даже несмотря на то, что у нас сейчас с ней не самые простые отношения. Это очень прискорбно. В отношении разрыва дипломатических отношений. Вы знаете, в истории всякое бывало. Я напомню, что у нас после известных событий оказались разорванными отношения с Грузией, да и в других случаях происходили разные события. Я бы не хотел, чтобы это так завершалось, но, если другого варианта влияния на ситуацию не останется, президент такое решение, наверное, может принять. Окончательно это решение, конечно, принимается президентом страны, который осуществляет руководство внешней политикой в нашем государстве.», — сказал Д. Медведев.

Это заявление Дмитрий Медведев сделал в Сочи, на пресс-конференции по итогам заседания Межправительственного совета Евразийского экономического союза. По словам премьера, главный результат встречи с участием России, Казахстана, Армении, Белоруссии и Киргизии — то, что удалось, наконец, договориться практически по всем параметрам нового Таможенного кодекса. Фактически участники в шаге от принятия документа, который значительно упростит товарооборот между странами.

И еще важное заявление уже по внутрироссийской повестке: Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о приобретении более 1100 машин скорой помощи для российских регионов. На эти цели в текущем году выделят три миллиарда рублей. Поставщики - исключительно российские. Учтут нужды каждого региона, и в итоге автопарк существенно обновится.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей