Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2016, 22:37

В Армейских международных играх российские военные стали абсолютными лидерами по числу побед

Соревнования в мастерстве, меткости и выносливости определили лучших среди военных из почти двух десятков стран на Армейских международных играх. Накануне в подмосковном Алабине чествовали победителей. В этот день прошли самые зрелищные соревнования. «Суворовский натиск» - стремительная гонка на время по пересеченной местности на БМП со стрельбой, форсированием преград. Победил российский экипаж. Там же - финал танкового биатлона. Россия выиграла и это состязание. Второе место у Китая, бронза у Казахстана.

В целом по числу побед наши военные – абсолютные лидеры. В 19 конкурсах из 23 у нас золото, в том числе в такой высокотехнологичной дисциплине как авиадартс. Первые позиции у истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков. В групповом высшем пилотаже наш весь пьедестал: «Русские витязи», «Соколы России», «Стрижи»

И еще: российские горные стрелки лучшие в конкурсе «Эльбрусское кольцо»: 10 дней и больше 100 километров по алтайскому высокогорью с горными реками, ледниками и перевалами.

Немного статистики: за две недели в Играх приняли участие 70 тысяч военнослужащих, 700 единиц техники, в том числе полсотни самолетов. Кроме того, на Играх работали пункты отбора на службу по контракту. Их посетили 10 тысяч человек. Многие говорили, что хотят связать жизнь с армией.

Читайте также: