Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 августа 2016, 15:00

На Олимпиаде в Рио в новый соревновательный день будет разыграно 17 комплектов наград

Предыдущий день принес нашей сборной сразу семь медалей. Из них три — высшей пробы.

В греко-римской борьбе в категории до 75 килограммов лучшим стал Роман Власов. Это был очень сложный бой. Теперь он двукратный олимпийский чемпион. В спортивной гимнастике, в упражнениях на брусьях не было равных Алие Мустафиной. В теннисе, в парном разряде победили Елена Веснина и Екатерина Макарова. Всех обладателей золотых медалей уже поздравил Владимир Путин.

О том, как даются медали и что чувствуют спортсмены на пьедестале, рассказал Роман Власов.

«Эти минуты сложно описать, когда стоишь на пьедестале, когда видишь, как флаг твоей страны поднимается. Это то, ради чего мы тренируемся - ради этих моментов, ради ощущения гордости за свою страну. Я отказался от всего, чтобы целовать эту медаль. Все прелести жизни я оставил на потом и шел к этой медали каждый день", - говорит Роман Власов.

Помимо трех золотых медалей, по итогам вчерашнего дня у нас два вторых и два третьих места. В опорном прыжке серебряной медалисткой стала Мария Пасека. Награда такого же достоинства в стрельбе досталась Сергею Каменскому. Квалификацию он закончил с олимпийским рекордом, но промахнулся на последнем выстреле и уступил итальянцу. Бронзовые медали у сборной России в велосипедном спринте у Дениса Дмитриева и виндсерфинге. Стефания Елфутина стала первой российской призеркой Олимпиады в этой дисциплине.

За всем, что происходит на Олимпиаде, следит Первый канал. Смотрите самые яркие соревнования. Уже в 5 вечера по московскому времени в нашем эфире синхронное плавание. Борьбу продолжают дуэты. Болеем за Наталью Ищенко и Светлану Ромашину. Накануне они были лучшими в произвольной программе. Следующее включение из Бразилии в 8 вечера - спортивная гимнастика. Продолжение в 21:30, после программы "Время". Также в этом выпуске - гребля на байдарках и каноэ, греко-римская борьба, прыжки в воду.

Олимпиада на Первом и днем, и ночью: 9 олимпийских каналов онлайн. Выбирай и смотри! >>


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей