Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 августа 2016, 07:00

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина взяли «золото» в соревнованиях дуэтов на Олимпиаде в Рио

Новый соревновательный день в Рио для россиян стартует на волне успеха наших прославленных синхронисток. Накануне поздно вечером Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали еще одну золотую медаль. Для сборной она двенадцатая, а для дуэта Ищенко-Ромашина - четвертая: в 2008 году они стали лучшими в Пекине, а на Олимпиаде в Лондоне взяли сразу два «золота» - в парном выступлении, и в групповом.

И на этот раз им тоже не было равных ни в технической, ни в произвольной программах: отточенные движения, непревзойденная грация и синхронность, близкая к абсолютной. Нашим русалкам (именно в этом образе предстали спортсменки) судьи выставили 195 баллов.

«Мы стараемся по всем критериямбыть лучше, каждый раз придумывая новую программу, мы стараемся превзойти сами себя, сделать сложнее интереснее, придумывать новые элементы. Мы себе не разрешаем даже повторять самих себя. Я посвящаю медаль своей семье, своему сыну любимому, который за меня болеет, смотрит», - говорит Наталья Ищенко.

«Конечно тоже родителям и любимому мужу», - поддерживает ее Светлана Ромашина.

Выступление российских синхронисток проходило при мощной поддержке трибун: мастерство наших спортсменок признают во всем мире. Но, конечно, главные болельщики Светланы Ромашиной и Натальи Ищенко - это их родные и близкие. Они наблюдали за соревнованиями дома, на экранах телевизоров.

«Ура! Три есть, четвертая приедет скоро! Золотой ребенок, мы гордимся очень своим ребенком, всеми друзьями, страной, всем большое спасибо! Когда еще Света уезжала, она говорила, боже, как жалко спортсменов, которых не допустили до Олимпиады! И многие победы, я думаю, и это одна из тех побед, которые она посвятила бы нашим спортсменам, которые не смогли туда добраться» - говорит Татьяна Ромашина, мама Светланы Ромашиной.

Еще из новых достижений наших олимпийцев – «бронза» в спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях (ее завоевал Давид Белявский) и еще одна «бронза» - в гребле на байдарках. В одиночном соревновании в дистанции на тысячу метров третье место досталось Роману Аношкину.

Кроме того, в финал пробилась единственная допущенная к Олимпиаде российская легкоатлетка Дарья Клишина. Она выступает в прыжках в длину, сегодня прошла квалификацию. А наши гандболистки пробились в полуфинал.

Наблюдать за тем, как идут соревнования в Рио-де-Жанейро, вы можете с помощью наших трансляций - Первый канал показывает различные выступления олимпийцев. Также вашему вниманию - лучшие моменты уже состоявшихся состязаний. Ближайший выпуск - сегодня в 9:20 утра по Москве, а в 16 часов - прямая трансляция четвертьфинальной встречи волейболистов Россия-Канада.

Олимпиада на Первом и днем, и ночью: 9 олимпийских каналов онлайн. Выбирай и смотри! >>


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей