Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 августа 2016, 15:00

ФСБ завершила спецоперацию по задержанию боевиков в одном из районов Петербурга

Поступают подробности спецоперации по задержанию боевиков в Санкт-Петербурге. Они укрывались в одной из квартир в жилой многоэтажке на Ленинском проспекте. Дом был оцеплен. По словам очевидцев, были слышны выстрелы. Буквально несколько минут назад стало известно, что операция завершена.

Операция завершена, оцепление снято. На десятом этаже в угловом подъезде здания, там, где открыты окна, забаррикадировались преступники. По словам жильцов, оттуда несколько раз были слышны громкие хлопки и что-то, напоминающее автоматные очереди.

Комментариев и подробностей от спецслужб не поступало. Есть только несколько строк из официального пресс-релиза: по данном адресу «проводится спецоперация по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске, обвиняемых в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории северокавказского региона».

По словам жильцов, около 10 часов утра к шестому подъезду дома подъехало около десятка машин без опознавательных знаков. Из них вышли бойцы спецназа, они оцепили здание. Вначале все подумали, что проводятся учения, ведь из дома никого не эвакуировали, в некоторых квартирах до сих пор остаются жители. Даже над квартирой, где проводится операция, из окон время от времени выглядывают любопытствующие.

В дом входить не разрешали; у тех, кто выходил, тщательно проверяли документы. Тем не менее, как журналистам удалось узнать от неофициальных источников, все-таки штурм квартиры был. Убит один боевик и трое задержаны. Это неофициальная информация. Этот же источник уверяет, что задержанные могут быть причастны к бандитскому формированию из Кабардино-Балкарии.

Понятно, что подробности таких операций спецслужбы не разглашают. Но в Петербурге, без преувеличения, ничего подобного еще не было. До сих пор задерживали лишь агитаторов запрещенных террористических организаций, но операций с применением стрелкового оружия в Петербурге еще не было.

Возможно, к вечеру от ФСБ поступят какие-то подробности и разъяснения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей