Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 августа 2016, 07:00

Алексей Денисенко завоевал «серебро» в финальном поединке по тхэквондо, а гандболистки вышли в финал

Новое «серебро» нашей сборной в Рио, причем, первое в истории российских выступлений на Олимпиадах - в тхэквондо. Его завоевал бронзовый призер Лондона-2012 Алексей Денисенко.

В финальном поединке в весовой категории до 68 килограммов он встречался со спортсменом из Иордании, а ранее в полуфинале победил очень сильного соперника, представителя Бельгии, со внушительным отрывом 6:1. Денисенко на этих играх вообще сделал заметный рывок в мастерстве: он смог выбить из борьбы двух фаворитов турнира.

За финальным поединком особенно внимательно следили в родном для спортсмена Батайске. Болеть за Алексея в доме его родителей собрались не только родственники, но и друзья.

«Молодец! Спасибо сыну за победу, он старался, он хотел добыть для России «золото», но получилось «серебро». Все равно, спасибо ему за олимпийскую победу», - говорят родители олимпийца.

Это не единственный триумф нашей сборной. Чуть ранее российские гандболистки вышли в финал Олимпиады, обыграв действующих чемпионок мира, команду Норвегии. Соперницы по ходу встречи шли ноздря в ноздрю, но на последних минутах нашей команде удалось выйти вперед и сохранить минимальный отрыв до конца матча. Теперь россиянкам предстоит битва за «золото» со сборной Франции.

А до этого наша Екатерина Букина завоевала «бронзу» в вольной борьбе в весовой категории до 75 килограммов.

«Тяжелая была схватка с моей соперницей, тяжелая морально, психологически — либо ты с медалью, либо без медали. Мы с ней не один раз уже встречались, и она достаточно неудобная соперница. У нее длинные руки, длинные ноги. И она крепкая девушка. Поэтому боялась ошибок наделать», - говорит спортсменка.

Еще одна бронзовая медаль должна перейти российской сборной в гребле на каноэ на дистанции 1000 метров. Награда теоретически достается нашему спортсмену Илье Штокалову от молдаванина Сергея Тарновского. Тот был дисквалифицирован за употребление запрещенных веществ, и в итоге ставший четвертым Штокалов становится бронзовым призером.

Однако, западные СМИ посчитали, что на допинге попался не молдавский, а российский спортсмен, и ничего не проверяя, тут же растиражировали эту новость. Теперь крупным изданиям типа немецкого «Шпигеля» приходится печатать опровержение.

Получила развитие история с беспрецедентным решением позволить спортсменкам из США повторно сдать квалификацию в эстафете «четыре по сто метров». Сегодня американки со второй попытки успешно прошли отборочный этап и, соответственно, попали в финал.

Накануне во время общего старта они потеряли эстафетную палочку и пришли к финишу последними. Однако затем подали апелляцию, заявив, что это итог столкновения с соперницами, которого на самом деле не было, это хорошо видно на видеозаписи с нескольких ракурсов.

Первый канал продолжает вести прямые трансляции соревнований в Рио. В 16:10 мы покажем турнир по художественной гимнастике, а в 18 часов - групповое выступление синхронисток, финал, произвольная программа.

Олимпиада на Первом и днем, и ночью: 9 олимпийских каналов онлайн. Выбирай и смотри! >>


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей