Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 августа 2016, 07:03

Российские олимпийцы возвращаются из Рио-де-Жанейро в Москву «золотым рейсом»

Несколько часов назад из Рио в Москву вылетел самолет с российскими олимпийцами - так называемый «золотой рейс». На его борту - призеры 31-х Летних Игр в Бразилии. Отправление было задержано на полчаса из-за большого количества вылетов. Впрочем, это никак не повлияло на приподнятое настроение, в котором наши чемпионы возвращаются на родину.

В международном аэропорту Рио-де-Жанейро их радостно приветствовали, брали у них автографы и интервью, причем, не только соотечественники, но и иностранные поклонники, и представители мировых СМИ. По возвращении домой многие наши спортсмены почти сразу же отправятся на другие соревнования. Поэтому постараются хоть и немного, но все-таки уделить время не только спорту.

«В первую очередь, я поеду в бассейн, поплавать надо будет. Не знаю, наверное, что-то съем российского, хотя у нас тоже тут было в центре, где мы жили, кушали русскую кухню, замечательный повар был. Не знаю, наверное, сделаю маникюр», - говорит обладательница двух серебряных медалей по плаванию Юлия Ефимова.

В Москву «золотой рейс», как ожидается, прибудет сегодня ближе к вечеру, еще предстоит промежуточная посадка в Мадриде.

Чуть позже и также с опозданием, но уже двухчасовым, из Рио вылетел второй самолет с российскими участниками Олимпиады. На его борту - спортсмены, которые не завоевали наград в Рио-де-Жанейро, а также персонал национальной команды.

Читайте также: