Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 августа 2016, 21:40

КПРФ заключила соглашение с профсоюзом работников РАН. «Яблоко» открыла в Москве предвыборный штаб

КПРФ сегодня заключила соглашение с профсоюзом работников Российской академии наук. Как сообщается, цель сотрудничества - подготовка законопроектов и поддержка программ в научной сфере. В Госдуму шестого созыва входили четыре академика, из них трое представляли фракцию КПРФ, они вновь баллотируются в парламент.

«Мы подготовили еще одну программу, называется программа «В интересах будущего». Речь идет о поддержке всесторонней поддержки нового молодого пополнения поколения, включая и молодых ученых. Сегодня на дебатах я представлял эту программу, заявляя о том, что надо вкладывать, прежде всего, в развитие молодого поколения, в талантливых математиков, физиков, химиков ученых. Надо делать все для того, чтобы Академия наук и фундаментальные направления получали реальную поддержку», - отметил Геннадий Зюганов.

Партия «Яблоко», которая также участвует в думской компании, открыла сегодня в Москве предвыборный штаб. Работать он будет круглосуточно, на площадке пройдут лекции, семинары, обучение волонтеров и наблюдателей. Одна их главных задач штаба - привлечь на избирательные участки молодых людей, которые обычно не очень интересуются политикой. Об этом заявил лидер партийного списка «Яблока» Григорий Явлинский.

«Яблоко» существует 25 лет, ну, наверное, примерно столько, сколько вы живете. Но теперь мы делаем новое «Яблоко» вместе с вами. Мы и после выборов собираемся работать так, и мы и на президентские выборы собираемся в 2017-м или в 2018 году, когда они будут. Ну, потому что мы хотим, чтобы нас слышали и чтобы нас уважали, в этом наша задача, и в этом наша главная цель. Не ждите, чтобы вами все время руководили, давали вам указание, так невозможно. Мы - другая партия, мы партия открытых свободных людей. Если понимаешь, что надо делать, - делай», - заявил Геннадий Явлинский.

Читайте также: