Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 августа 2016, 18:42

Заканчивается август, но лето на Европейской территории России не спешит сдавать позиции

Заканчивается август, но лето не спешит сдавать свои позиции. В предстоящие выходные на европейской территории России температура воздуха будет на 2-3 градуса выше климатической нормы.

В Центральном районе в основном без осадков. Небольшие дожди возможны лишь в Ярославской, Костромской, Владимирской и Ивановской областях. В субботу воздух прогреется до 23-28 градусов. В воскресенье в северной половине района похолодает градусов на 5, а вот на юге еще до плюс 30.

На Верхней Волге днем не выше 24. Местами пройдут небольшие дожди, в ночные и утренние часы сгустятся туманы. В среднем течении Волги теплее - до 28, в Саратовской области жарко, плюс 31. Но погода будет неустойчивой: с ливнями, грозами, местами с градом и шквалистым ветром.

Не обойдется без осадков и на севере Европейской территории. Там проходят атлантические циклоны. Один из них завтра вызовет сильные дожди на юге Мурманской области. В воскресенье зона обильных осадков переместится в Коми и Ненецкий автономный округ. Ветер сменится на северо-западный и будет довольно сильным.

По-осеннему прохладно уже в Карелии и Архангельской области. В воскресенье там не выше 9 градусов. В Вологодской чуть теплее – плюс 16.

А в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях еще теплее - днем около 20, но из-за сильного ветра будет казаться, что на улице холоднее. Дожди будут кратковременными и пройдут лишь местами. А вот в самой западной точке страны – Калининградской области солнечно и до плюс 28. Температура воды в Балтийском море - плюс 19.

В Черном море вода, конечно, теплее: у берегов Крыма 24-26, на курортах Краснодарского края - 27-28. Пройдут небольшие дожди с грозами. Несмотря на северо-восточный ветер, довольно жарко. В Крыму - до плюс 30, в Краснодарском крае - плюс 33.

В Низовьях Волги, Дона и на Северном Кавказе тоже дожди с грозами, в отдельных районах град и шквалистый ветер. Днем термометры покажут 25-30, местами до плюс 34 градусов.

Утепляться столичным жителям, наверное, не стоит, но зонты пригодятся. Так, в Санкт-Петербурге в субботу, 27 августа, плюс 22, но ветрено и дождливо. В воскресенье, 28 августа, осадки прекратятся, однако станет прохладнее - не выше плюс 18.

В Москве переменная облачность и без осадков. В субботу тепло: 25-27 градусов, ветер будет юго-западный и довольно ощутимый, с порывами до 17 метров в секунду. В воскресенье он сменится на северо-западный, температура понизится на 5 градусов.

В День знаний и в Санкт-Петербурге, и в Москве, по предварительным прогнозам, ожидается плюс 20 и без осадков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей