Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 августа 2016, 21:06

Владимир Путин обсудил с руководителями Ростовской области и Забайкальского края развитие их регионов

Василий Голубев подробно рассказал о возведении нового аэропорта, способного обслужить пять миллионов человек в год. Это вдвое больше, чем может нынешний аэропорт, построенный почти 40 лет назад и сейчас со всех сторон окруженный кварталами областного центра. Между тем в 2018 году Ростов-на-Дону в числе других российских городов будет принимать Чемпионат мира по футболу. Подготовка к первенству – одна из главных тем.

«Как аэропорт у вас, строится?» - поинтересовался президент.

«Мы набрали неплохую динамику. Это касается аэропорта и крупных объектов, связанных с Чемпионатом мира - 2018. И аэропорт, и стадион строятся точно в соответствии с «дорожной картой», - сообщил губернатор.

«Взлетная полоса в каком состоянии сейчас?» - спросил Владимир Путин.

«Полоса по состоянию на 1 июля текущего года закончена», - сказал Василий Голубев.

«Вне зависимости от спортивных мероприятий новый аэропорт, вы сами знаете, очень нужен, и не только городу, но и региону. Такой стройки у нас не было уже сколько лет?» - спросил президент.

«Около 40 лет. Если говорить об аэропортовой части, то сегодня мы даже начали заниматься подготовкой к переезду персонала в новый аэропорт, потому что по «дорожной карте» он должен заработать с 1 декабря 2017 года», - уточнил Василий Голубев.

«Финансирование обеспечено, все нормально?» - спросил Владимир Путин.

«Да, конечно, в полном объеме», - заверил губернатор.

Еще одну рабочую встречу Владимир Путин провел с Натальей Ждановой, которая с февраля исполняет обязанности главы Забайкальского края. Она предложила разработать комплексный план развития региона, основой которого станет соглашение об инвестициях и торговле с Китаем. Другая важная задача для края - выйти на стабильные социальные показатели.

«Что касается социально-экономического положения территории, как Вы его оцениваете?» - спросил президент.

«Оно непростое, Владимир Владимирович, к сожалению, но нужно отметить тем не менее, что ситуация относительно стабилизировалась в настоящее время. На момент моего назначения, к сожалению, были допущены даже срывы выплат заработных плат», - сказала Наталья Жданова

«Я знаю», - подтвердил Владимир Путин.

«Выполняем Ваше поручение максимально стабилизировать ситуацию. Я определила для себя это основной задачей. Мы закрыли вопросы по зарплатам, отпускным, планируем создавать проектный офис, который будет в том числе заниматься привлечением инвесторов на территорию и затем анализировать реализацию на территории края этих инвестиционных проектов. На сегодня мы рассматриваем первые проекты, их около 20, для моногорода Краснокаменска, который недавно получил статус территории опережающего развития. Если все получится, то думаем создать дополнительно три-четыре тысячи рабочих мест и привлечь около 30 миллиардов рублей», - сообщила и.о. главы Забайкальского края.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей