Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2016, 07:08

Владимир Путин, находящийся с рабочей поездкой во Владивостоке, посетил гимназию №2

Президент поздравил учеников, а также педагогов с началом учебного года. Глава государства пообщался со старшеклассниками. О том, как протекает учебный процесс, Владимиру Путину рассказала директор учреждения.

Владивостокская гимназия № 2 вошла в число пилотных школ, которые участвуют в проекте по развитию Российского движения школьников.

Это подразумевает, кроме прочего, что особое внимание уделяется школьному самоуправлению. По этому поводу Владимир Путин подробно поговорил с учащимися. Старшеклассники при этом спросили у президента, как организовать в гимназии избирательный процесс.

Девочка: «В скором времени благодаря Российскому движению школьников у нас пройдут выборы...»

Владимир Путин: «И у вас выборы? Везде выборы».

Девочка: «И мне бы хотелось узнать советы тем, кто хочет баллотироваться. Как нужно правильно это сделать, чтобы заинтересовать людей в деле, которое мы делаем?»

Владимир Путин: «Если человек сам хочет куда-то избираться и продвигать свои идеи, во-первых, у него эти идеи должны быть. Для организации какой-то структуры, в данном случае - школьной структуры. Первое. Второе - он должен уметь убедить других в том, то его идеи направлены на какие-то позитивные цели. Ну, и самое главное - он должен в душе быть настроен на то, чтобы приносить пользу тем, ради кого он это собирается делать. Не удовлетворять свое эго, не удовлетворять свои амбиции, а должно быть стремление к улучшению жизни коллектива, района и т.д. Вот если этого нет - то бессмысленно».

Читайте также: