Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2016, 14:07

Поздравления школьникам и студентам звучат по всей стране

Поздравления школьникам, студентам звучат по всей стране. В подмосковном Видном на школьную линейку приехали губернатор области Андрей Воробьев и новый министр образования Ольга Васильева. День знаний, отметила она, главный в жизни всех первоклассников.

А мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую школу на юго-западе города. По его словам, уровень подготовки ребят за последние годы не просто стал выше - наши школы одни из лучших в мире.

Глава МИД Сергей Лавров, по традиции, отправился в свою альма-матер - МГИМО. На встрече с преподавателями и студентами речь шла о важных мировых проблемах. По словам министра, говорить об изоляции России смешно: 80% людей живут в странах, где разделяют подходы Москвы. В то же время, отношения с Западом на прежних условиях уже не возможны.

Министр отметил: некоторые мировые элиты пытаются играть что называется "в одни ворота", игнорируя системные проблемы глобальной безопасности. Кризис на Украине тому - яркий пример.

«Вести дела как обычно, уже у нас не получится ни с Соединенными Штатами, ни с Евросоюзом, ни тем более с НАТО. Нас до сих пор, вот до недавнего времени постоянно пытались выставить в положение каких-то учеников, которых очень трудно обучать.

Нашим западным партнерам предстоит многое сделать, чтобы восстановить к себе доверие Российской Федерации, восстановить предсказуемость в европейских делах. Но, конечно же, мы видим, что на Западе начинают понимать необходимость нормализации всего происходящего. И хорошо, что нас объединяет и решимость в борьбе с международным терроризмом в лице ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусры». По крайней мере, на словах нас объединяет решимость добиться выполнения Минских договоренностей по украинскому кризису», - отметил Сергей Лавров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей