Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 сентября 2016, 21:33

На встрече с аграриями Дмитрий Медведев отметил необходимость развития отечественной селекции

Первые итоги уборочной кампании подвели сегодня в Астраханской области, где с рабочей поездкой находится Дмитрий Медведев. Как заявил премьер-министр во время встречи с фермерами, объем господдержки аграрного сектора в будущем году сохранится на прежнем уровне.

Глава правительства осмотрел выставку сельхозпродукции. Кстати, на столах во время встречи стояли блюда из местных овощей и фруктов. Медведев поинтересовался, как реализуется выращенная продукция, и отметил необходимость развития отечественной селекции.

«Если нам в какой-то момент отрежут поставку семян, скажут, что мы закрываем, какие-нибудь санкции объявят - а мы теперь с вами понимаем, они эти санкции вводят там просто вот так, по разным причинам, прежде всего политическим, - у меня нет уверенности, что кому-то в голову не взбредет сказать «ну, давайте мы тогда и по этому направлению прогуляемся, что называется, решение примем», то тогда для нас это будет очень серьезной проблемой. И поэтому мы должны обязательно сделать все, чтобы возродить современную селекционную деятельность в нашей стране и семеноводство. До 2020 года мы должны построить или модернизировать 87 центров по всей стране. На это направление нельзя жалеть денег», - подчеркнул премьер-министр.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей