Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 сентября 2016, 18:56

Премьера Первого — многосерийная драма «Любимая учительница»

Попытка перевоспитать старшеклассников стала настоящим испытанием для амбициозной сотрудницы школы. Сегодня на Первом канале премьера — "Любимая учительница".

Многосерийная лента о подростковой жестокости, нежелании менять авторитеты, о трудностях понимания и, конечно, любви. Насколько далеко готовы зайти ученики выпускного класса, чтобы поставить на место молодого преподавателя?

Как справиться со школьниками, для которых, кажется, нет никаких авторитетов? Попытки перевоспитать старшеклассников для молодой учительницы быстро оборачиваются бедой. И кто знает, чем закончилась бы эта встреча в спортзале, если бы не влюбленный в Ульяну Сергеевну ученик.

Эта драка приведет его в тюрьму, но отнюдь не убьет чувства. Он будет писать ей и из-за решетки, а она даже не попытается разглядеть в нем мужчину. Ведь для Ульяны Сергеевны Игнат - в первую очередь, ребенок. Поэтому в ответ на пылкие признания она лишь исправляет ошибки в тексте.

«Она все время его учит правописанию и пытается все время от него дистанцироваться. Он пытается ее научить быть искренней и открытой, и не придумывать себе этих рамок. Они друг друга в первой половине не слышат», - говорит актриса Алина Сергеева, исполнительница роли учительницы.

Разорвать общение между учеником и учительницей пытается влюбленная в Игната одноклассница Марина. За сердце парня она борется с, казалось бы, достойным уважения упорством. Но ради любви идет на все более низкие поступки. Подставляет, манипулирует. Вредит даже матери Игната – выбрасывает ее лекарства и не задумывается о последствиях.

Ульяна Сергеевна попытается устроить личную жизнь. Выйдет замуж. Но быстро поймет — под маской успешного и влюбленного мужчины может скрываться тиран, способный поднять на нее руку. А казалось бы, самый близкий человек — мама — из лучших побуждений, любви — предаст. И скроет от нее письма давно повзрослевшего ученика.

«Вот это чувство, любовь, очень многогранно. Сколько там романов написано, и каждый раз какой-то новый поворот, новый нюанс. И мы понимаем, что сколько существует взаимоотношений, столько же существует оттенков этой любви. И когда у тебя в жизни возникает какая-то сложная неразрешимая ситуация во взаимоотношениях, то человек все же должен понимать, что он их может преодолеть при желании», - говорит режиссер фильма Леонид Белозорович.

Выстоять и не сломаться. Это — про Игната. Ведь, кажется, даже тюрьма его не портит, а закаляет характер. Молодой человек в местах не столь отдаленных читает книги, поступает в институт. Освободившись — идет работать. И четко знает, чего хочет.

«Он очень справедливый. Я сам обожаю это качество в людях. Справедливый, честный и порядочный. Самое главное что? Поступки. И она видит эти поступки и понимает, что все остальное это же так – «ла-ла-ла». А поступки делают мальчика и любого человека мужского пола мужчиной», - говорит исполнитель роли Игната актер Олег Гаас.

Полюбит ли Ульяна Игната или останется с мужем? Как повлияют на жизни героев подпольные бои без правил, в которые ввяжется молодой человек? Им предстоит разобраться, что хорошо, а что плохо, и решить, стоит ли жить, соблюдая правила, или порой, нарушая их, следовать за своей мечтой.

Первую и вторую серии ленты "Любимая учительница" смотрите сегодня сразу после программы "Время".

Все серии фильма вы можете посмотреть уже прямо сейчас на сайте онлайн-кинотеатра Первого канала kino.1tv.ru >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей