Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 сентября 2016, 18:07

Выполнение майских указов президента обсуждали в Кремле

После поездки в Самарканд Владимир Путин вернулся в Москву. В эти минуты он проводит встречу с представителями думской фракции «Единой России» и экспертами, представляющими профессиональные сообщества.

На встрече с президентом обсуждают динамику реализации самых значимых законов, исполнение майских указов президента. Звучат и предложения по разработке новых законопроектов в таких сферах, как образование, здравоохранение, пенсионное обеспечение. Важно, отметил президент, чтобы законодатели оправдывали доверие россиян.

"До Дня голосования осталось 12 дней, совсем немного. За это время вы побывали в регионах, встречались с людьми в трудовых коллективах, напрямую с людьми беседовали. В общем, проделана достаточно большая работа. Люди у нас даже если в деталях какую-то проблему не знают, они часто сердцем чувствуют, где правда, а где ложь; где пустые обещания, а где реальное желание и стремление конкретного человека, в данном случае депутата будущего, изменить ситуацию к лучшему; решить реально ту или иную проблему. Это люди сразу улавливают, фальшь не проходит никогда. И если на основе такой работы с людьми вы добьетесь главного, добьетесь доверия людей, то здесь наступает вторая, не менее важная задача: это доверие нужно оправдать конкретной, постоянной, ежедневной работой. Давайте поговорим о тех проблемах, которые вы считаете важными, наработали за предыдущее время", - сказал Владимир Путин.

"Базовые задачи, они действительно основаны на майских указах 2012 года, которые были подписаны президентом. За этот период сделано уже в целом по многим направлениям немало. Но очевидно, что все равно очень многие вопросы нуждаются в совершенствовании. Например, жилищно-коммунальная сфера, понятно для всех, должна быть максимально прозрачной, чтобы все люди видели, на что тратятся деньги; чтобы повышение тарифов не вызывалось просто желанием заработать соответствующих организаций, а вело к росту качества услуг. Я полагал бы, что можно было бы проект "Наш двор" просто вывести уже на федеральный уровень и продолжить его уже вместе с регионами, вместе с муниципалитетами. Естественно, на его исполнение потребуется и дополнительное финансирование - и региональное, и, возможно, федеральное, и муниципальное. Нужно будет подумать, каким образом его найти, но представляется, что это очень важная могла бы быть наша программа, очень важная объединяющая тема, тем более что две трети жителей наших городов, вообще просто две трети жителей нашей страны живут во многоквартирных домах", - сказал Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей