Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 сентября 2016, 18:52

Воинов-олимпийцев чествовали в Подмосковье

В Балашиху приехали призеры Летних игр в Рио-де-Жанейро, которые служат в Национальной гвардии России. В августе они боролись за олимпийские награды в 18 видах спорта. Привезли домой 15 медалей, в том числе шесть золотых.

Сегодня героев соревнований поздравляли сослуживцы и командиры, желали новых спортивных достижений. 12 человек получили внеочередное повышение в звании.

По словам командующего Национальной гвардией, твердость характера помогла нашим атлетам добиться успеха, несмотря на все трудности.

"Мы все видели то морально-психологическое давление, которое оказывалось на членов нашей сборной, на тренеров. И хочу сказать: единственное, что мы можем противопоставить всему этому - это наш русский характер, который был передан нам нашими дедами, нашими отцами. Нас не сломить! Мы все об этом знаем, все об этом говорим, и наши спортсмены доказали это в очередной раз", - сказал директор Федеральной войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов.

"В душе каждый военный должен быть сильным человеком, что сегодня мы и видим. Вот самое главное! А когда это олимпийцы, они понимают, что они представляют целую армию, что за них и болеют и переживают. Это двойная ответственность, и это стимулирует спортсменов", - говорит двукратный чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе Роман Власов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей