Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 сентября 2016, 18:29

В Сирии так называемая «умеренная оппозиция» нарушает установленный режим прекращения огня

О том, что режим прекращения огня, установленный в Сирии сутки назад, нарушается со стороны так называемой «умеренной оппозиции», заявили в российском Центре по примирению. Наши военные следят за обстановкой, оперативные группы работают во всех провинциях. И вот первый доклад. В ходе видеоконферении с Министерством обороны представители Центра сообщили, что в течение ночи зафиксировали более 20 обстрелов в провинциях Хама, Идлиб, в районе Дамаска, в Латакии и Алеппо. Огонь велся по позициям правительственных войск и ополчения, а также по жилым кварталам.

О том, что происходит в Сирии, участники конференции смогли наглядно убедиться, когда в середине доклада начался очередной обстрел дороги Кастелло: из-за этого видеомост пришлось ненадолго прервать.

«Далее доложит представитель российского Центра примирения враждующих сторон в Алеппо подполковник Сергей Анатольевич Капицын», - представил выступающего заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Виктор Познихир.

В это время раздались выстрелы.

«Я прошу представителей на дороге Кастелло уйти в безопасное место», - обратился к военнослужащим Виктор Познихир.

«Как видите, в районе Алеппо довольно неспокойно. Прошу всех не поддаваться на провокации. Тщательно фиксировать все возможные нарушения и направлять эти данные в российский Центр по примирению враждующих сторон», - сказал Виктор Познихир.

МИД России сегодня привел свои данные: 21 группировка сирийской оппозиции отказалась соблюдать режим перемирия, наши дипломаты назвали это вопиющим вызовом совместным усилиям России и США по направлению к миру в Сирии. В этой связи в Москве обращаются к Вашингтону с призывом оказать на эти группировки влияние.

Читайте также: