Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 сентября 2016, 18:58

Антонио Бандерас представил московской публике новые грани своего таланта

Ода женщине без единого слова: в Москве открылась выставка фотографий, автор которых не нуждается в представлении. Правда, мир его больше знает совсем в другом амплуа. Звезда Голливуда Антонио Бандерас представил публике новые грани своего таланта: взял в руки фотокамеру, чтобы философствовать о красоте, гармонии и вечной тайне прекрасной половины человечества.

Он пытается разгадать наверно самую большую тайну — в чем Он пытается разгадать, наверное, самую большую тайну — в чем заключается магия женщины, что делает ее уникальной, удивительной, особенной. Кажется, задача невыполнимая, но только не для него, ведь он — Антонио Бандерас.

Главный мачо Голливуда, звезда фильмов «Зорро», «Отчаянный», «Соблазн» сегодня по другую сторону камеры. Он фотографирует. Женщин, конечно же. Независимых и обольстительных, хрупких и с характером, иногда испуганных, а иногда таких коварных.

Это уже второй проект фотографа Бандераса. Его «Женщины в золоте» успели побывать в Испании, Чили, Аргентине и Мексике. Теперь Москва.

Вопрос: «Почему вы выбрали именно золотой цвет? Что для Вас символизирует золото?»

«Это имеет прямое отношение к тому, как я вижу женщин. Ведь они, как золото, благородны, ослепительны, и чтобы добиться их, точно так же, как и добывая золото, надо приложить очень много усилий», — ответил Антонио Бандерас.

Героини Бандераса попадают в по-настоящему сюрреалистические ситуации. То безжалостно подчиняя себе мужчин, то отчаянно борясь за свободу. Они могут все: по красоте бросить вызов самой природе, с легкостью выбраться из золотой клетки и подарить этому миру новую жизнь.

«Здесь есть моя любимая фотография, она мне очень дорога, потому что она несет еще и важный социальный подтекст. Я говорю о проблеме расизма. В своей жизни я очень много сталкивался с ней. Вот посмотрите, какой контраст: шоколад и молоко, темное и светлое. Кстати, вот эта девушка из России, а эта — африканка», — рассказывает Антонио Бандерас.

А еще эти женщины всегда играют не по правилам. Как и сам Бандерас. Ведь что только не сделаешь ради хорошего ракурса. Вот и нам знаменитый испанец решил не рассказать, а показать, как поймать удачный кадр.

«Нужно уметь играть. Нужно уметь убеждать. Фотографировать — это как быть кинорежиссером. И чтобы человек тебе тоже открылся, нужно всегда быть собой», — говорит Антонио Бандерас.

И главное — ко всему относится с юмором. Нотки иронии есть и в его снимках, и даже к своему статусу любимца всех женщин Антонио Бандерас относится с улыбкой. Говорит, что в жизни он далеко не герой-любовник, а скорее безнадежно влюбленный. Ну а нам остается лишь гадать, в кого.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей