Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 сентября 2016, 21:14

Министр транспорта отчитался перед президентом об итогах работы ведомства за текущий год

Россияне стали больше путешествовать. Внутренние перевозки как по железной дороге, так и по воздуху заметно выросли. Об этом шла речь на встрече Владимира Путина с министром транспорта Максимом Соколовым. Как сообщил глава ведомства, добиться таких результатов удалось, в частности, благодаря государственным субсидиям. Самым популярным направлением в период летних отпусков стали черноморские курорты.

В. Путин: «Максим Юрьевич, пик летнего периода преодолен в целом успешно, тем не менее хотелось бы услышать Ваши оценки, как, по Вашему мнению, работали различные виды транспорта? И второй вопрос. Как работают решения, принятые по льготированию и отдельных категорий граждан, скажем, по возрастам, по другим критериям, и по направлениям, по территориям? Для того чтобы нам понять, что нужно дополнительно сделать в будущем, чтобы эти механизмы работали с еще большей отдачей».

М. Соколов: «В авиации внутренние перевозки по стране выросли на семь процентов и составили за восемь месяцев 33 миллиона пассажиров. Это было обеспечено за счет пяти программ поддержки, в том числе перевозок из регионов Дальнего Востока, Сибири. В части железнодорожных перевозок также наблюдается увеличение пассажиропотока. Показали рост и морские перевозки, они тоже увеличились порядка на 11 процентов. И здесь, конечно, особую роль играют перевозки через Керченский пролив».

В. Путин: «Сколько паромов там работает?»

М. Соколов: «Сейчас работают восемь паромов. В принципе, в запасе есть еще два. Это пассажирская переправа. Еще три работают на специальной переправе для грузовых автомобилей. Это достаточно серьезный флот. Могу ответственно заявить, что аналогов такого объема паромных перевозок в мире нету».

Читайте также: