Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 сентября 2016, 21:36

Предвыборная кампания в России вступает в завершающую стадию

У партий и кандидатов осталось чуть более суток, чтобы донести до избирателей свою программу. Уже в субботу любая агитация запрещена. Между тем в некоторых районах Приморья, пострадавших от наводнения, голосование уже завершилось.

Удар стихии не помешает провести выборы. В пострадавших от наводнения районах Приморского края прошло досрочное голосование. Все необходимое доставили на участки вовремя, в том числе на вертолетах Минобороны, внедорожниках и моторных лодках. Участковые комиссии подсчитают бюллетени в этих районах за один день. Но результаты станут известны только вечером 18 сентября, когда закроются участки во всех регионах.

Ко дню голосования готовятся и в штабах политических партий. Единороссы переходят на круглосуточный режим работ. В это воскресенье на каждом из 95 тысяч избирательных участков будут наблюдатели от партии власти.

«Если будут какие-то отдельные нарушения, то я прошу всех наших наблюдателей, региональные отделения максимально жестко реагировать на эти нарушения, на эти провокации», — поручил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

Кроме того, «Единая Россия» отправит в регионы для помощи наблюдателям свои мобильные юридические группы.

«Эта кампания отличается от предыдущих своей в общем-то открытостью и обращенностью к избирателям. Я надеюсь, что люди это почувствуют, что они придут и проголосуют, отдадут свой голос той партии, которой доверяют», — сказал кандидат в депутаты Госдумы VII созыва Петр Толстой.

А глава фракции единороссов в Думе VI созыва Владимир Васильев сегодня был в Тверской области, от которой он избирается по одномандатному округу. Васильев принял участие в церемонии передачи региону 10 школьных автобусов, 12 автомобилей «скорой помощи» и реанимобиля.

«Важно, что правительство в довольно-таки экономически сложных условиях сумело изыскать дополнительные ресурсы не только нашему региону, 23 автомобиля дополнительно выделены, за что, конечно, мы признательны», — сказал В. Васильев.

В предпоследний день разрешенной агитации все партии пытались так или иначе заявить о себе. Либеральные демократы митинговали у памятника "Героям революции 1905 года" в центре Москвы. Владимир Жириновский говорил о том, что России не нужны потрясения и призывал избрать в парламент профессионалов.

«У нас не космический полет в Государственной Думе и не театр, не филармония, не Союз писателей, не выступление фигуристов. Там должны сидеть юристы, экономисты, инженеры, чтобы принимать те законы, которые улучшат нашу жизнь», — заявил лидер ЛДПР.

Улучшить жизнь поможет подъем производства. И свежая партийная пресса, не отходя от станка. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов раздавал автографы и фотографировался. С рабочими Московского инструментального завода говорили не только о политике, но и о спорте. В качестве сувенира Зюганову преподнесли продукцию предприятия. Эта червячная фреза используется для обработки деталей.

«Вот так почаще бы на заводы ходили, давно бы промышленность подняли. Будем сильными, образованными, промышленно развитыми — с нами будут считаться все в этом мире, тогда не будем гадать, кто будет в Америке президентом», — сказал председатель ЦК КПРФ.

Другая оппозиционная партия, «Справедливая Россия» строит свою избирательную кампанию на решении проблем ЖКХ. Сергей Миронов общался со своими сторонниками дистанционно — с помощью телемоста. Говорили о незаконных поборах со стороны управляющих компаний и ТСЖ.

«За последние полтора года работы Центра защиты прав граждан мы добились того, что управляющие компании переделали перерасчеты и вернули людям 298 млрд рублей. Наша задача — добиваться того, чтобы прокуратура не спала, чтобы тоже они реагировали на нарушение закона, на нарушение прав граждан, когда их просто грабят», — заявил Сергей Миронов.

Стройка в подмосковных Мытищах стала площадкой для разговора об ипотеке. Сюда приехали лидеры Партии роста. Снижение процентных ставок - одна из программных целей.

«Уменьшить ипотеку до пяти процентов, а для этого надо приблизительно 150 миллиардов рублей, и снизить первоначальный взнос до 10 процентов от стоимости квартиры, строительство может быть увеличено в три раза. В три раза у нас могут сдаваться больше квартир для населения», — заявил Борис Титов.

Завтрашний день критически важен для кандидатов. Агитировать будет можно до полуночи. А в субботу любая агитация запрещена - избиратели смогут спокойно подумать и решить, за кого поставить галочку в бюллетене.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей