Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 сентября 2016, 12:07

Жители Санкт-Петербурга принимают активное участие в голосовании

Количество желающих проголосовать увеличивается с каждой минутой. Понаблюдать за тем, как идет ход голосования, можно не только в стенах участка, но и практически из любой точки мира. Участок №1652 оборудован видеокамерами, картинка с которых транслируется на сайте ЦИК.

Посмотреть за тем, что происходит в помещениях, может любой желающий. Фокус видеокамеры направлен на урны для голосования. Есть определенная задержка – секунд 10-15. Такими системами в Петербурге оборудованы две тысячи избирательных участков. 150 участков временных открыты в больницах, следственных изоляторах, на вокзалах, во многих других местах. Есть даже специализированный участок для людей без определенного места жительства.

Первыми на участки пришли голосовать студенты, люди, которые торопились на работу, представители старшего поколения. Все в один голос говорят, что пропустить такой день, в который решается будущее страны на ближайшие 4-5 лет, было невозможно.

«Это мой выбор, я всегда хожу и буду ходить, потому что это мое решение и, я считаю, что мой голос очень важен», - говорит Игорь Огурцов.

«От одного человека мало, что зависит, но когда людей много, и каждый выразил свою волю, вероятно, что-то должно измениться», - считает избирательница.

Читайте также: