Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 сентября 2016, 21:15

Алексей Кудрин рассказал Дмитрию Медведеву о ходе работы над долгосрочной программой развития России

При формировании бюджета на ближайшие три года правительство будет учитывать все факторы современной экономики. Об этом заявил Дмитрий Медведев на совещании по финансовому планированию. Глава правительства подчеркнул: рассматриваются разные сценарии. При этом даже если цена на нефть не будет превышать сорока долларов за баррель, в стране возможен экономический рост. Он может начаться уже в следующем году.

«Нам необходимо учесть все те сложности, которые происходят на сырьевых рынках и у наших ключевых торговых партнеров. Они, конечно, не добавляют нам определенности по ряду важных показателей. Как известно, продолжается действие и антироссийских санкций, и финансовых ограничений, хотя в определенной степени их влияние удалось ослабить благодаря нашим антикризисным мерам, поэтому работать с прогнозами нужно весьма деликатно, ведь за цифрами стоят не только важные макроэкономические показатели, но и конкретная жизнь огромного количества людей», - сказал председатель правительства.

Ситуацию в экономике Дмитрий Медведев также обсудил с главой Совета Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным. Специалисты этой организации готовят долгосрочную программу развития России.

«Алексей Леонидович, мы договаривались в рамках той работы, которой вы занимаетесь в Центре стратегических разработок по подготовке программных документов, что Вы совместите эту экспертную работу с работой по линии профильных министерств и ведомств из правительства. Удалось это организовать?» - спросил глава кабмина.

«Да, Дмитрий Анатольевич, по поручению президента Центр стратегических разработок работает над стратегией развития России с 2018 по 2024 год и создана рабочая группа, в которую вошли ведущие эксперты страны. Они вошли по тем направлениям, которые были согласованы с президентом и с Вами. И мы считаем одним из залогов успеха серьезную работу с министерствами и ведомствами. По всем направлениям идет совместная работа. Созданы рабочие группы со всеми министерствами и ведомствами. С рядом министерств работаем по вопросам технологического развития и выведения России на передовые рубежи технологического уровня с тем, чтобы существенно нарастить несырьевой экспорт из страны, который будет в перспективе сопоставим с объемом сырьевого экспорта. До конца года, я думаю, будут согласованы основные цели стратегии и соответственно они будут обеспечены впоследствии всеми мероприятиями и ресурсами», - рассказал Алексей Кудрин.

«Ну, мы с Вами договаривались регулярно встречаться и обсуждать текущую ситуацию. Потом, естественно, проводить и встречи с участием президента. Давайте тогда в таком ключе и построим дальнейшую работу», - предложил Дмитрий Медведев.

«Конечно, - согласился Алексей Кудрин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей