Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 сентября 2016, 15:02

Президент обсудил с главой МЧС возможные причины пожара в Москве

Соболезнования в связи с гибелью спасателей на пожаре выразил Владимир Путин. Президент сделал это на сегодняшней встрече с главой МЧС Владимиром Пучковым в Кремле. Министр доложил о проверках, которые проводились ранее на складе. На необходимость тщательного контроля за соблюдением норм безопасности указал и президент.

«Я хочу выразить соболезнование семьям погибших наших товарищей, и хочу, чтобы в коллективах ваших знали, что мы сделаем все для того, чтобы поддержать семьи, ну, и соответственно трудовые ваши коллективы, боевые расчеты поддержать. Уверен, что вы это по своей линии официально все сделаете. Что хотел бы в этой связи сказать? Своевременное выявление возможных нарушений, связанных с обеспечением безопасности, в том числе пожароопасной, в пожароопасных сферах, своевременное выявление и реагирование своевременное на эти нарушения, безусловно, должны привести не только к уменьшению трагедий подобного рода, но и к чрезвычайным происшествиям подобного рода. Прошу вас на это обратить внимание», - сказал Владимир Путин.

«Этот объект органами Госпожнадзора МЧС России за последние три года неоднократно проверялся, последняя проверка была в марте 2016 года, был выявлен ряд серьезных нарушений, связанных с отсутствием системы автоматического пожаротушения, дымоудаления и ряд других замечаний. Должностные лица и предприятие было наказано, оштрафовано, было выписано предписание по устранению недостатков до 1 ноября 2016 года. К сожалению, можно констатировать, что предписания эти не выполнялись, но окончательные результат будет после проведения всех процессуальных действий», - отметил глава МЧС Владимир Пучков.

Читайте также: