Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 сентября 2016, 15:00

Кремль: риторика США и Великобритании в отношении России неприемлема

Боевики в Сирии используют режим прекращения огня, чтобы перегруппировать силы и пополнить арсеналы. При этом размежевания террористов и умеренной оппозиции так и не произошло. Об этом сегодня заявили в Кремле, комментируя итоги заседания Совбеза ООН по ситуации в арабской республике.

При этом риторику США и Великобритании по отношению к нашей стране пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал неприемлемой. Представители этих стран попытались возложить на Россию ответственность за фактический срыв перемирия. В ответ наш постпред при ООН Виталий Чуркин обратил внимание на то, что именно действия Вашингтона и его союзников в последнее время играют на руку террористам. Так было, когда авиация возглавляемой США коалиции разбомбила позиции сирийских правительственных войск у Дейр-эз-Зора. Постоянно пополняются запасы вооружения и техники и у группировок, противостоящих армии в Алеппо.

«Десятки и десятки единиц, в том числе, тяжелая военная техника. Конечно, сделать ее кустарно сами они не могли. Все это было получено и продолжает поступать от щедрых западных покровителей при попустительстве, предполагаю, возглавляющих коалицию Соединенных Штатов», - уверен постпред России в ООН.

Виталий Чуркин подчеркнул, что Москва больше не согласится на односторонние шаги по урегулированию в Сирии, отметив, что возвращение к миру в арабской республике на данный момент стало практически невыполнимой задачей. Неготовность западных стран к конструктивному диалогу продемонстрировал и демарш представителей США, Великобритании и Франции. Во время выступления постпреда Сирии они встали и демонстративно вышли из зала.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей