26 сентября 2016, 18:42

В полуфинале хоккейного Кубка мира в Торонто сошлись сборная Швеции и сборная Европы

Определялся будущий соперник канадцев, и матч принес сенсацию. В начале второго периода шведский нападающий Бэкстрем открыл счет. До перерывы Габорик, бросок у которого явно не получился, все же сумел провести ответную шайбу. В третьей двадцатиминутке команды снова обменялись голами.

Только на этот раз сначала Татар, первым успев на добивание после собственной атаки ворот, вывел сборную Европы вперед, а за четыре минуты до сирены Карлссон выстрелом от синей линии перевел игру в овертайм. И здесь победной для команды Ральфа Крюгера стала шайба все того же Татара. 3:2.

Первый матч Канада-Европа – 28 сентября. Финальная серия продолжается до двух побед одной из команд.