Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 сентября 2016, 21:33

В Новосибирске молодой человек выжил после падения с 23 этажа

История чудесного спасения. В Новосибирске подросток выжил, упав с 23 этажа. Желая произвести впечатление на девушку, молодой человек попытался исполнить опасный трюк на перилах балкона, но сорвался. Спасатели говорят: такой исход большая редкость.

Шокирующие фотографии облетели весь Интернет. В Новосибирске на одной из оживленных улиц из окна 23 этажа высотного здания выпал шестнадцатилетний парень. Кругом асфальт, и шансов выжить, казалось бы, никаких. Но юноша падает точно на крышу припаркованного автомобиля.

По рассказам очевидцев, парень решил продемонстрировать девушке свои акробатические способности. Он перелез через балкон и собирался подтянуться на поручнях, однако взобраться обратно не смог. Сорвался и упал на припаркованную к подъезду машину.

Романтическая выходка чуть не обернулась трагедией. В салоне автомобиля в момент падения никого не было. Дмитрий Фомичев — водитель той самой машины, которая и смягчила удар, отдыхал дома после смены.

«У меня друг пришел в магазин и увидел. Зашел, мне сказал, что там человек упал на машину. Ну и все, я вышел. Тут уже скорая была, ему первую медицинскую помощь оказывали. Очевидцы его уже подняли, положили на носилки и в скорую. Он еще ногами шевелил, разговаривал, наверное, в шоке был», - рассказал очевидец, водитель такси Дмитрий Фомичев.

Падая с высоты в 70 метров, парень развил скорость почти 40 метров в секунду. Сила удара была колоссальная. Видно, что на крыше такси образовалась глубокая вмятина. И все-таки подросток остался жив.

С места происшествия молодого человека с различными травмами увезла скорая. Сейчас он находится в реанимации в одной из городских больниц. Медики оценивают его состояние как стабильное. Он находится в сознании.

Двадцатипятиэтажное здание было сдано строителями чуть больше года назад и с тех пор привлекает внимание новосибирских руферов и экстремалов. Александр Гете работает здесь консьержем. Незваных гостей, которые так и норовят сделать селфи на крыше дома или поупражняться в альпинизме, гоняет чуть ли не каждый день.

«Балконы-то открыты. Что они понимают - пацаны они и есть пацаны. Так и этот, пацан, 16 лет. Девушка была рядом, наверное, захотелось покрасоваться, кто его знает», - переживает консьерж.

Девушка, которую своим безрассудным поступком и хотел покорить юноша, сейчас находится в состоянии шока. Рассказывает: просила друга не лезть через балкон, но парень ее не послушался. Теперь подростки дают показания следователям.

«Опрошены родственники подростка, а также очевидцы происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

В таксопарке, после того как узнали, что их машина фактически спасла подростку жизнь, уже заявили, что готовы за свой счет провести ремонт автомобиля. Хотя могли бы и потребовать компенсацию.

Читайте также: