Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2016, 14:05

Словесная схватка, за которой следил и которую обсуждает весь мир, — Хиллари Клинтон против Дональда Трампа

Впервые лицом к лицу. На глазах у миллионов телезрителей. По большинству вопросов у кандидатов принципиально разные позиции. Поэтому получилась настоящая дуэль, где удары с обеих сторон посыпались практически сразу. Никаких оскорблений, но на личности перешли. Полуторачасовой спор начался с вопросов экономики. Более опытная в политических дебатах Клинтон попыталась выставить соперника-миллиардера в неприглядном свете.

Хиллари Клинтон: «Дональд — один из тех кто обогатился на ипотечном кризисе. Он сказал в 2006 году, что надеется на падение рынка, чтобы заработать. И ранок упал».

Дональд Трамп: «Это называется бизнес. Хиллари, я просто спрошу вас — вы занимались этими проблемами 30 лет, почему вы стали думать о решениях только сейчас?»

Хиллари Клинтон: «Я…»

Дональд Трамп: «Извините, я верну рабочие места. А вы нет».

Хиллари Клинтон: «Ну, вообще-то я достаточно об этом думала».

Дональд Трамп: «Да, 30 лет подряд». (смех в зале)

Хиллари Клинтон: «Не так долго. Я думаю, мой муж в 90-е хорошо справился с этими задачами, все сработало, и мы снова сможем это сделать».

Противники спорили обо всем: внешняя и внутренняя политика, терроризм, кибербезопасность. Заходила речь и о нашей стране. Постоянно прибегающая к антироссийской риторике Клинтон вновь обвинила Москву в кибератаках и попыталась упрекнуть Трампа в излишней любви к России, припомнив миллиардеру его добрые слова о Владимире Путине.

Отвечая на выпад, Трамп подчеркнул: Клинтон не раз пренебрегала кибербезопасностью, а когда речь зашла о военном потенциале России и США, то сравнение оказалось не в пользу Штатов.

Дональд Трамп: "Россия расширяет свои возможности. У нее гораздо больше новинок, чем у нас. Мы не обновляемся. Я посмотрел на наши бомбардировщики. На них еще наши дедушки и отцы летали. Мы не поспеваем за другими странами».

По итогам дебатов канал CNN поспешил сообщить: первый раунд остался за Клинтон. Правда, как оказалось, в основном опрашивали сторонников демократов. Тем временем Трамп присудил победу себе, что на своей страничке в соцсети подкрепил результатами опросов ряда СМИ, в том числе CNBC и Time. Ну, а следующая встреча соперников пройдет уже 9 октября.

Читайте также: