Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 сентября 2016, 18:09

Концерн «Алмаз-Антей» провел пресс-конференцию по предварительному докладу о крушении малайзийского «Боинга»

Заявления следственной группы анализируют эксперты, и многие отмечают, что в докладе почти нет технических деталей — той конкретики, которая обычно фигурирует в подобных делах.

Пресс-конференцию собрали в корпорации "Алмаз-Антей", где давно разобрали катастрофу «Боинга» буквально по секундам.

Как отметили в концерне, голландские следователи не рассматривали вопросы технического расследования, а сконцентрировалась, по сути, на одной версии столкновения ракеты с самолетом, при которой эти два объекта (ракета и самолет) двигались на встречных курсах. Между тем эта версия, как заявили представители российского концерна, не подтверждается.

«Специалисты концерна пришли к выводу, что версия о подрыве ракеты на встречном курсе не достоверна. Эта недостоверность подтверждается целым набором факторов, в первую очередь, недостоверностью полученных повреждений», - сказал советник главного конструктора концерна "Алмаз-Антей" Михаил Малышевский.

«Алмаз-Антей» провел 124 испытания, направленные на установления причин крушения Boeing 777. А голландская сторона опиралась на данные компьютерного моделирования. Как сообщили представители концерна, следы от поражающих элементов на реальных обломках самолета, расположены, в том числе, и далеко за пределами зоны поражения, отмеченной на голландской модели повреждений.

Комиссией не были учтены документы под грифом "секретно", направленные концерном Голландии.

"Специалисты пришли к выводу, что по физическим соображениям вариант "Алмаза-Антея" им не подходит. И чтобы объяснить такое несоответствие, другой голландский институт использовал данные из американских учебников", — сообщил Михаил Малышевский.

Как отметил специалист, в докладе говорится о цилиндрической боевой части с подрывом сзади, хотя на ракетах «Бук» используется веретенообразная или бочкообразная боевая часть, и детонатор находится спереди.




Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей