Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 сентября 2016, 18:19

В американском штате Нью-Джерси в разгар утреннего часа пик сошел с рельсов пассажирский поезд

Срочные сообщения последний час поступают из американского штата Нью-Джерси. Там, в небольшом городке Хобокен, на станции с рельсов сошел пассажирский поезд. Информации пока крайне мало. Со ссылкой на американские телеканалы, которые связываются с очевидцами, сообщают, что очень много пострадавших, и даже есть погибшие. Что именно произошло, пока точно не известно. Состав не снизил скорость и на полном ходу врезался в платформу.

Авария произошла в 8:30 утра, в самый разгар утреннего часа пик. На платформе было много людей, в самом поезде, естественно, тоже - пассажиры спешили на работу. Катастрофа произошла в городе Хобокен в штате Нью-Джерси, это весьма крупный транспортный узел прямо напротив Манхеттена, это один из самых загруженных хабов в районе Нью-Йорка вообще, и потому здесь всегда, а по утрам особенно, очень многолюдно.

Почему произошла авария - пока непонятно. Факты таковы: пригородный поезд на большой скорости, не пытаясь, как говорят очевидцы, тормозить, подлетел к платформе, первые вагоны сошли с рельсов и, как говорят очевидцы, буквально взметнулся в воздух и поезд врезался в здание станции, обрушилась крыша на платформы. По разным данным, от одного до трех человек погибли, более 100 пострадали.

У этой аварии много очевидцев. Но из их рассказов сложно предположить, почему произошла катастрофа. Все говорят примерно одно и то же: поезд ехал очень быстро, видимых повреждений до столкновения с вокзалом не наблюдалось, огнем поезд охвачен не был.

«Я находился внутри терминала, разговаривал с кассиром, услышал шум и выбежал посмотреть, что случилось. Увидел поезд. Я начал помогать людям выбираться из здания. Там ужасное зрелище - поезд внутри, потолок обрушился», - рассказывает очевидец событий Том Смит.

«Там очень много тяжело пострадавших, много людей в критическом состоянии. Точнее сказать не могу. Знаю, что на месте находится по крайней мере 20 карет скорой помощи», - сообщила представитель полиции Дженифер Эсон.

Из представителей властей комментарии пока дают только полицейские. На месте ЧП работают много спасателей и бригад медиков. Есть информация, что пассажиры оказались зажатыми в искореженных вагонах. Сейчас их пытаются извлечь. Движение поездов в районе полностью остановлено.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей