Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 сентября 2016, 07:32

В Сочи откроется Международный инвестиционный форум

Это одна из крупнейших площадок, не уступающая владивостокской и питерской, для дискуссии по острейшим проблемам бизнеса и, что немаловажно, для демонстрации экономического потенциала российских регионов.

В числе участников - главы 70 субъектов федерации, и именно проблемам регионального развития, в частности экспортным возможностям, в этом году уделят особое внимание. Вообще, сочинский форум - это всегда некий "взгляд в будущее", потому что большая часть дискуссий вращается вокруг тенденций в мировой экономике и инвестиционной сфере. Будут говорить и о текущих проблемах: как развиваться в условиях санкций, как реформировать систему госуправления, чтобы и надзор был и перегибов не было.

В Сочи уже прибыли руководители компаний из 24-х стран и представители крупного отечественного бизнеса. Предприниматели уверены: такие форумы помогают власти и бизнесу двигаться навстречу друг другу.

«Эта площадка чем удобна? То, что много первых лиц из субъектов федерации, из других стран, которые принимают решение. И это очень сильно экономит нам время для выстраивания взаимоотношений. Представляйте, если бы с каждым из них встретиться — уйдут годы, а здесь за несколько дней это все можно решить», — сказал Сергей Майоров, председатель правления машиностроительного кластера Татарстана.

Этот форум уже 15-й по счету. В нем примет участие глава правительства России. В прошлом году в Сочи по итогам было подписано соглашений на 415 миллиардов рублей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей