Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 октября 2016, 18:00

Украинские военные покинули позиции у села Золотое, дальнейший отвод приостановлен

В Донбассе сегодня должен был стартовать новый этап мирного плана. Ожидалось, что в трех районах участники конфликта отведут отряды со стрелковым оружием на два километра от линии соприкосновения. Но того, о чем с таким трудом договорилась Контактная группа в Минске, не произошло. Вернее, в одной из точек развод сил начали, пусть и с опозданием; военные покинули позиции у села Золотое. Но, как сообщили в Донецке, в еще двух условленных районах представители Киева заявили, что не готовы. Так как процесс должен быть обоюдным, ополченцы также приостановили все действия.

«Украинская сторона не подтверждает, что она готова сегодня отвести свои силы и средства от данного населенного пункта в своем направлении. Донецкая народная республика, ее подразделения готовы были к отводу. Мы надеялись, что это произойдет именно сегодня. Но в одностороннем порядке отвода никакого не будет. Только как расписано, одновременно, в зеркальном отображении. Теперь ждем, когда украинская сторона подтвердит, когда она готова это сделать», - сообщил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

В Донецке подчеркивают, что со своей стороны все подготовили к отводу вооруженных отрядов. Ополченцы строго соблюдали режим тишины и не отвечали на провокации. При этом со стороны позиций украинских войск продолжались обстрелы. Только за последние сутки зафиксировано почти 200 случаев. Причем, используется и артиллерия, которая по условиям Минских договоренностей должна была быть отведена еще в октябре прошлого года.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей