Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 октября 2016, 18:21

Эксперты и журналисты подводят итоги Миланской недели моды

Модные критики всего мира подводят итоги одного из самых значимых событий фэшн-индустрии - Миланской недели моды. Эстафетная палочка вместе с фотографами, моделями и знаменитостями теперь перешла к Парижу. В ближайшие дни тенденции весны и лета следующего года там продемонстрируют знаменитые кутюрье и не только: отдельная роль на Парижской неделе моды - у молодых дизайнеров.

На пути к приключениям. Если вы живете в большом городе, но страстно мечтаете, скажем, о сафари по пустыне Сахара, то вам сюда. Редкие ткани, антикварные находки, этнические мотивы и, пожалуй, самые практичные наряды миланской недели моды - именно у Etro.

Целая палитра красочных узоров. Показ Etro не спутать ни с чем. Их фирменный принт «огурцы» - даже на подушках, на которых сидят зрители. И, конечно же, на одежде. Так на укороченном жакете с бахромой знаковый принт - цвета спелого винограда, на широких пижамных брюках — строгий черно-белый, на коротких платьях с объемным рукавом — терракотовый в сочетании с ярко-розовым и лимонным.

«Для меня было очень важным сохранить традиции и наследие Etro. Я много работала с семейными архивами, подбирая фактуру. А главным элементом в этой коллекции стал кафтан с графичным рисунком или богато расшитый золотыми нитями, из плотного льна или блестящего шелка. Такие кафтаны можно носить с чем угодно», - рассказывает Вероника Этро, креативный директор Etro.

Добавьте к этому образу брутальные сапоги или сумку через плечо с карманами для карандашей и фляжки — и путешественница от Etro готова.

Макияж «а-ля натюрэль», и лишь янтарные тени подчеркивают томный взгляд манекенщиц. Естественные локоны небрежно собраны в хвост. Пришел черед спортивного шика. Русской модели Элине Никитиной уже приглянулись туфли из новой коллекции Sportmax.

«Такая симпатичная обувь, очень интересный каблук в форме песочных часов», - говорит она.

Дизайнеры бренда Sportmax своих моделей тоже отправляют в путешествие, но уже на дно океана: размеренные волны платьев, ремни, больше напоминающие рыболовные снасти, и поселившиеся на спортивных топах обитатели моря. Ну а серьги-золотые рыбки обещают исполнить любое модное желание.

«Эта коллекция началась со снимка одного японского фотографа, на котором изображена ныряльщица за жемчугом. Сильная, свободная, это женщина, которая даже не подозревает, как прекрасна в своей естественности», - объясняет креативный директор Sportmax Грация Малаголи.

За кулисы показа Ermanno Scervino даже моделей пускают не сразу. Кутюрье в окружении помощниц кропотливо проверяет каждую деталь: достаточно ли отглажены лацканы на пиджаке, на месте ли все стразы украшающие босоножки.

Первым делом - красота. Это девиз новой коллекции маэстро Scervino. Кружевные жакеты с элементами "милитари", платья из тончайшей органзы - все нежнейших пастельных оттенков, кремовые боди с ручной вышивкой. За всеми этими шедеврами нужен глаз да глаз, почти у каждой вещи - своя хранительница.

Роскошный декор и строгие силуэты. В ослепительно белом костюме с крупным жемчугом вместо пуговиц можно появиться даже на красной дорожке, приталенное платье Шервино украшает ювелирными брошами, а обтягивающий комбинезон из эко-кожи будто бы создан для женщины-кошки. И кто сказал, что она обязательно должна быть в черном?

«В моем понимании красота - это гармония. Ее можно достичь, сочетая несочетаемое. Скажем, летящие платья - наша классика; и жакеты, они похожи на те, что когда-то носили гвардейцы. Вам остается только выбрать цвет», - поясняет Эрманно Шервино, креативный директор Ermanno Scervino.

Тем более что в десертном меню Ermanno Scervino варианты на любой вкус: ваниль, карамель, сладкая вата, а может мятное мороженое. Разыгрался аппетит? Не отказывайте себе в удовольствии, ведь эти модные сладости уж точно не навредят фигуре.

Читайте также: