Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 октября 2016, 07:03

В Алеппо боевики обстреляли трассу, по которой в город идет гуманитарная помощь

В Сирии под обстрел попал один из контрольно-пропускных пунктов на трассе «Кастелло», той самой, по которой идут гуманитарные конвои для мирного населения Алеппо. Об этом сообщили в Российском центре по примирению сторон. Атаку устроили вооруженные формирования, которые ранее заявили о присоединении к режиму прекращения огня.

Большинство зафиксированных за сутки обстрелов приходятся именно на Алеппо. Городской госпиталь сейчас переполнен. Большинство пациентов - мирные граждане. Треть из них - дети. Много пострадавших привозят из районов, которые уже освободили от боевиков. Дело в том, что отступая, террористы минируют все подряд.

«Я из населенного пункта рядом с районом Аль-Сфири недалеко от Алеппо. Я поливал огород, когда увидел, что мой младший брат побежал играть на опасную территорию, где могли оставаться мины. Я бросился за ним, и тут раздался взрыв, осколки попали мне в ногу, мой брат то же был ранен», - рассказал один из пациентов госпиталя Омар.

Всего же за сутки в Сирии насчитали почти полсотни обстрелов - в том числе, со стороны так называемой оппозиции. Огонь открывали в провинциях Дамаск, Хама, Латакия и Дераа. Причем, в некоторых случаях боевики использовали беспилотники со взрывчаткой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей