Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 октября 2016, 14:03

На инвестиционный форум «Россия зовет!» в Москву съехались делегации со всего мира

Главное событие дня в экономике - в Москве открылся инвестиционный форум «Россия зовет!» ВТБ «Капитал». Он проходит уже в восьмой раз и традиционно вызывает большой интерес у инвесторов и международного бизнеса. Сегодня перед участниками и гостями форума выступит президент.

В первые два дня на форуме обсуждают вопросы развития российской экономики. В заключительный, третий день пройдут встречи с инвесторами, главами крупнейших компаний.

«Форум проходит на фоне возрастающего интереса к российскому фондовому рынку, долговому рынку. Недавно группа ВТБ размещала еврооблигации Министерства финансов, был огромный интерес, переподписка в шесть раз. Поэтому момент, наверное, важный - сегодня инвесторы смотрят на Россию, смотрят на достаточно хорошую доходность. Поэтому, я думаю, что форум послужит дополнительным толчком, чтобы интерес еще дальше возрастал», - уверен глава ВТБ Андрей Костин.

На пленарной сессии форума глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что инфляцию с нынешних шести процентов необходимо снижать до четырех, тогда возможно уменьшение ключевой ставки до 6-7%, с сентября это 10%.

По словам иностранных инвесторов, они по-прежнему заинтересованы в том, чтобы вкладывать деньги в российский рынок. В дискуссиях принимают участие представители крупных компаний из Европы, США, Азии, Ближнего Востока. Многие из них уже долгие годы работают в нашей стране.

«Мы инвестируем в российскую экономику уже 20 лет и намерены это продолжать. Конечно, все инвесторы страдают из-за антироссийских санкций, но мы стараемся в этом найти не провалы, а альтернативы для развития и новые возможности для рынка», - говорит учредитель и председатель Совета директоров East Capital Питер Элам Хоканссон.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей