Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 октября 2016, 15:12

В Норильске врач-венеролог застрелена прямо во время приема

Громкое преступление расследуют в Норильске. В одной из городских больниц застрелена врач-венеролог, молодая женщина. Преступление совершил пациент. В мотивах сейчас пытаются разобраться следователи.

Коллеги погибшей говорят: мужчина лечился уже полгода. Ему оказывали всю необходимую помощь, назначили курс лечения. Однако тот считал, что улучшений нет, и во время очередного визита устроил скандал, а потом и вовсе взялся за пистолет.

«В этот раз он зашел к ней в кабинет, на повышенных тонах переговорил с женщиной и выбежал из больницы. Вернулся он примерно через 15 минут уже с оружием. У него в руках был травматический пистолет, который он переделал кустарным способом. Из него он выстрелил в женщину не менее четырех раз. Все произошло в фойе, недалеко находилась еще свидетельница преступления. От полученных ранений женщина скончалась», - сообщила представитель ГСУСК по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

Нападения на медиков в последнее время, к сожалению, не редкость. На слуху - августовский случай в подмосковном Орехово-Зуево, когда рентгенолог был избит братом пациентки, которая якобы слишком долго ждала в очереди. А в июле в больнице города Озеры (это тоже столичный регион) пациент нанес побои врачу «за медленное оказание помощи».

В Минздраве уже заявили о необходимости приравнять сотрудников больниц и «скорых», которые находятся на службе, к полицейским. Таким образом, за причинение вреда их здоровью последует строгое уголовное наказание. Соответствующий законопроект сейчас на согласовании.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей