Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 октября 2016, 09:00

Крупное ДТП в Северной Осетии: автобус, следовавший из Москвы в Ереван, столкнулся с припаркованным автовозом

Пять человек погибли и еще почти 30 пострадали в результате крупного ДТП в Северной Осетии. Недалеко от Беслана столкнулись автобус, который следовал из Москвы в Ереван, и автовоз. Известно, что среди раненых есть дети - как минимум двое из них в тяжелом состоянии. По словам специалистов, которые работают на месте аварии, водитель автобуса мог уснуть за рулем.

Автобус заехал передней осью на припаркованный на обочине прицеп автовоза, смяв и сбросив с него несколько машин. По первым данным, тормозного пути у автобуса не было. Скорее всего, водитель уснул за рулем. Это основная версия. На этом рейсе водителей было двое — основной и сменщик. Но к моменту аварии автобус был в пути почти сутки — от Москвы до Владикавказа 1750 километров. Все произошло на объездной дороге возле города Беслан.

«В лечебные учреждения доставлены 27 человек из них 4 - дети в возрасте от 10 до 15 лет. К сожалению, есть пятеро погибших, среди них детей нет. На месте происшествия работает более ста человек, из них от МЧС РФ 42 человека. Работают психологи МЧС России и открыт телефон горячей линии, по которому родственники пострадавших могут узнать более подробную информацию», - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РСО-Алания Юлия Старченко.

Двое из четверых детей находятся в тяжелом состоянии с закрытыми черепно-мозговыми травмами. Двоих взрослых сейчас оперируют. У большинства пострадавших черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы. В Доме культуры Беслана организован пункт временного размещения для пассажиров, не пострадавших в аварии.

Всего в автобусе было 52 человека — те, кто не пострадал, временно размещены в доме культуры Беслана. За минувший год это уже вторая авария с автобусом, который следует в Армению из Москвы. В начале ноября 2015-го водитель уснул за рулем и протаранил ограждения трассы М-4 в Тульской области. Тогда погибли девять человек.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей