Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 октября 2016, 12:00

В Северной Осетии выясняют причины крупной аварии с пассажирским автобусом

Пятеро погибших, около 30 пострадавших, в том числе дети, двое - в тяжелом состоянии. Автобус, который следовал из Москвы в Ереван, врезался в припаркованный автовоз.

По повреждения можно судить о силе удара. Передняя часть автобуса буквально вмята в салон. А с автовоза на дорогу слетело несколько легковых автомобилей.

ДТП произошло на трассе Беслан - Владикавказ в 4:30 утра. Автобус, следовавший из Москвы в Ереван, на полном ходу налетел на двухъярусную платформу грузовика, припаркованного на обочине. По предварительным данным, тормозного пути не было. Скорее всего, водитель уснул за рулем. На этом рейсе их было двое: основной и сменщик. Но к моменту аварии автобус был в пути почти сутки — от Москвы до Владикавказа 1750 километров.

«Пострадало большое количество людей, к сожалению, пять человек погибло, сейчас идет выписка обратившихся из медицинских учреждений, и по состоянию на данный момент остается в медицинских учреждениях девять человек», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Александр Хоружий.

Двое из четырех детей находятся в тяжелом состоянии. Двоих взрослых сейчас оперируют. У большинства пострадавших черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы.

Всего в автобусе было 52 человека. Почти все пассажиры в момент аварии спали. Те, кто после аварии уцелел, до приезда скорых, оказывали помощь пострадавшим.

«Мы стекло разбили, вышли оттуда. У меня нога болит немножко. Мы помогли людям, какие тяжелые были, вынесли из автобуса", - рассказывает пострадавший Агван Алесанян.

По данным полиции, оба водителя в этом году привлекались к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Один из них за превышение скорости. Уже возбуждено уголовное дело. Будет проведено около десятка экспертиз для установления точных причин аварии.

В доме культуры Беслана открыт временный пункт размещения для пассажиров, которые не нуждаются в медицинской помощи. Их обеспечат спальными местами и питанием.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей