Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 октября 2016, 09:15

На Неделе моды, которая стартовала в Москве, свою коллекцию показал Валентин Юдашкин

Знаковое событие в мире фешен-индустрии - в столице открылась Неделя моды. Десятки именитых и молодых дизайнеров, сотни неповторимых образов задают тон на весенне-летний сезон. Открыл марафон от-кутюр показ последней коллекции непревзойденного мэтра — Валентина Юдашкина. Мастеру вновь удалось удивить искушенную публику — гармоничное сочетание противоположностей, игра контрастов стилей, тканей и цветов.

До показа меньше часа, а Валентин Юдашкин, как всегда, приветлив, спокоен, сосредоточен. От генеральной репетиции знаменитого кутюрье может отвлечь разве что любимый внук, который вовсю улыбается на руках у дочери, Галины Юдашкиной, или же пришедший друг и учитель, художник-модельер Вячеслав Зайцев. Перед титанами отечественной модной индустрии — месяцы кропотливого труда. 51 костюм — 51 образ на каждый день и для особых случаев.

В мире Юдашкина главенствуют женщины. Они отвоевали у мужчин право носить свободные пиджаки и плащи, брюки, удобную обувь. Высокие каблуки и шикарные платья остались лишь на вечер. Несколько вариантов комбинезона: с заниженной и завышенной талией. Но обязательно — с большими, накладными карманами. И куда современной девушке без летящего или же, наоборот, тяжелого, расшитого стеклярусом, мужского сюртука?

«Мне это очень близко! Я как раз таки люблю такое жесткое, мужские костюмы, пиджаки. Несмотря на то, что я сегодня в романтическом наряде, люблю меняться. Я люблю жесткий стиль», — призналась певица Кристина Орбакайте.

Под динамичную музыку, уверенной походкой — на ногах у моделей шлепанцы. Да-да, такое не от-кутюрное название, но в исполнении Юдашкина они элегантны и подойдут даже к платью в пол. Ведь прославленный модельер чувствует ритм жизни современной женщины, который сложно выдержать на каблуках.

«Она может положить пару обуви, маленькая сумка, очки — и быть готовой! Так как все платья из шелка, очень легкие, это все можно в большую сумку. Утром быть на спорте, а вечером уже в форме», — сказал модельер Валентин Юдашкин.

Весна-лето 2017 в припудренных, светлых тонах. Показ открывает Неделю моды в Москве. Что-то поклонники кутюрье уже могли видеть на снимках или вживую — в начале октября коллекция прозвенела на Неделе моды в Париже. Правда, самого Валентина Юдашкина во Франции не было — он приболел. В России великий мастер, во-первых, показывает сам, а во-вторых, представляет полную линию.

«В Париже его шоу было короче и что ли вычурнее, полностью в моем стиле. А здесь оно более развернутое, для широкой публики», — отметил гость показа Джеймс Голдстейн.

На контрасте с дневными образами — женственный, легкий, сидящий по фигуре вечер. Невесомая ткань, расшитая вручную мастерицами модного дома. Платье сливается воедино с телом модели, и во всем блеске они проносятся по подиуму. Свет гаснет. Стильная, противоречивая, немного дерзкая сказка Юдашкина заканчивается. Зал встает — это была очередная успешная глава, продолжение следует.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей