Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 октября 2016, 15:00

В Алеппо исламисты продолжают обстреливать беженцев и военных в гуманитарных коридорах

В Алеппо боевики ведут прицельный огонь по людям, которые пытаются выйти из восточной части города по коридорам, организованным Российским центром по примирению сторон и сирийскими военными. Сегодня - второй день гуманитарной паузы.

Те, кому все-таки удалось покинуть опасную зону, рассказывают о зверствах террористов и о том, как приходится выживать местному населению. У людей нет ни продовольствия, ни медикаментов. При этом бандиты ни в чем не нуждаются. Они разворовывают поступающую гуманитарную помощь.

«Моего сына убили. Он хотел выйти. Он хотел выйти со мной, и когда он пошел, его убили. Они разорвали мне сердце», - говорит одна из женщин.

«У них есть медикаменты и еда. Пока мы шли, убили пять человек. Одного мы видели на дороге. Еды у нас не было. Бандиты заходили в наши дома и забирали у нас все. «Джабхат ан-Нусра» стреляет по всем. Мы пришли сюда, чтобы выжить. У боевиков есть продовольствие на складах. Гуманитарную помощь они скрывают у себя. А нам ничего не дают», - рассказывают местные жители.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей