Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 октября 2016, 18:36

В третьем туре группового этапа футбольной Лиги Европы российские команды выступили неровно

«Зенит» продолжает показывать стопроцентный результат и лидирует в своей группе Д. Однако в матче с ирландским «Дандолком» питерцам пришлось отыгрываться. В начале второго тайма Робби Бенсон нанес дальний удар по центру ворот, а Лодыгин зачем-то прыгнул в угол. «Зенит» пошел отыгрываться, а у Дандолка, до этого дисциплинированно игравшего в обороне, видимо, закончились силы.

И на 71-й минуте Жулиано и Мак создали ответный гол, а еще шесть минут спустя питерцы вышли вперед – красивая комбинация Жулиано–Витсель–Жулиано завершилась голом бразильца. 2:1.

«Зенит» мог забивать и третий мяч, но вышедший на замену Маурисио в компенсированное время не реализовал пенальти, пробив откровенно неважно. В другом матче этой группы израильский Маккаби с таким же счетом 2:1 обыграл на выезде голландский АЗ.

«Краснодар» в своем дебютном матче на новом стадионе принимал фаворита группы, немецкий «Шальке 04», и уступил. Единственный мяч на 11-й минуте красивейшим дальним ударом забил украинский хавбек гостей Евгений Коноплянка. Во втором тайме Краснодар полностью владел преимуществом, но до голевых моментов у ворот Шальке дело так и не дошло. Немцы с тремя победами лидируют в группе И, «Краснодар» с шестью очками идет вторым, третье место пока у лидера французского чемпионата Ниццы, обыгравшей австрийский «Зальцбург», 1:0.

Читайте также: