Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 октября 2016, 15:04

Завершена работа над проектом бюджета РФ на ближайшие три года

Бюджет на 2017 год и плановый двухлетний период позволит обеспечить все социальные обязательства и сохранить макроэкономическую стабильность. Об этом Владимиру Путину доложил Дмитрий Медведев. Как сообщил премьер, правительство завершило работу над проектом основного финансового документа страны. Уже на этой неделе он будет внесен в Госдуму.

Владимир Путин подчеркнул: теперь предстоит не менее сложный этап работы - дискуссии с депутатами. Нужно учесть их пожелания и при этом сохранить сбалансированность показателей.

«Правительство проделало огромную работу по подготовке бюджета. Думаю, что люди, даже далекие от бюджетного процесса, видят и понимают, насколько эта работа сложная в сегодняшних условиях, но она завершается. На что мы выходим, на какие параметры?» - спросил Владимир Путин.

«Бюджет основан на предположении цены на нефть в 40 долларов за баррель, хотя объективно она сейчас выше; тем не менее мы сознательно закладываем более низкую цену, чтобы исполнить все социальные обязательства. Это первое. Второе. Бюджет, естественно, предполагает финансирование всех социальных расходов, которые носят нормативный характер. Ни одно социальное обязательство не вычеркнуто, не уменьшено, наоборот, в ряде случаев мы даже пошли на определенную индексацию. Доходная часть у нас 13,5, расходная часть – 16 триллионов рублей, дефицит», - рассказал Дмитрий Медведев.

«Не большой дефицит», - заметил глава государства.

«Да, у нас не большой дефицит, приблизительно в районе трех процентов», - уточнил председатель правительства.

«Как мы и договаривались, в бюджете 2017 года заложены средства и на одноразовую индексацию: даже не индексацию, собственно говоря, а доплату в объеме пяти тысяч рублей для пенсионеров, причем для всех категорий пенсионеров, и необходимые ресурсы для индексации по реальной инфляции этого года», - подчеркнул Владимир Путин.

«Именно так, Владимир Владимирович», - подтвердил Дмитрий Медведев. «Там заложены и средства, свыше 220 миллиардов рублей, на проведение одноразовой выплаты в отношении всех пенсионеров, которые у нас такую выплату получают, а это и работающие, и неработающие пенсионеры, и заложены средства на проведение индексации по итогам 2016 года, то есть текущего года, что будет сделано в начале 2017 года. Причем мы возвращаемся к тем параметрам индексации, которые изначально были установлены, то есть на уровень инфляции», - рассказал глава кабинета министров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей