Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 октября 2016, 15:07

Новый авиаудар нанесен западной коалицией по пригороду Алеппо

В Сирии в результате авиаудара западной коалиции во главе с США погибли как минимум пять человек, причем трое из них дети. Об этом сообщает испанское информационное агентство «Эфе» со ссылкой на сирийских правозащитников. По их данным, удар был нанесен по одному из пригородов Алеппо.

Никакой реакции на это со стороны Брюсселя и Вашингтона, обычно скорых на обвинения, пока не последовало. Ни российских, ни сирийских самолетов в небе над Алеппо нет уже неделю. Об этом 25 октября сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. При этом в городе круглосуточно работают шесть гуманитарных коридоров, по которым мирные жители могут покинуть районы, захваченные террористами.

Как раз по одному из них были эвакуированы около 50 человек, в основном, женщины и дети. У линии соприкосновения их встретили сотрудники российского Центра по примирению сторон. Оказавшись в безопасности, беженцы рассказали об ужасах, которые им пришлось пережить.

«Я бежал сюда из за детей, у меня их пятеро, и там у них нет будущего, боевики настоящие звери. За малейшее неповиновение жестоко расправляются с людьми. Устраивают показательные казни с отрезанием голов. Наносят увечья. Все это на глазах детей», - рассказывает один из беженцев.

Люди также рассказывают, что на востоке города, в тех районах, которые контролируют боевики, не хватает еды и воды. В западной части Алеппо для беженцев открыты специальные пункты временного размещения. Там организовано горячее питание. Также работают медики, которые оказывают помощь тем, кому она необходима.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей