Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 октября 2016, 15:09

Внимание российских СМИ приковал неожиданный приезд в Москву Надежды Савченко

Надежда Савченко была осуждена в России по делу о гибели журналистов в Донбассе, а позже помилована нашим президентом и вернулась на Украину. Савченко не закрыт въезд в нашу страну, но сам факт ее появления удивил многих, сразу по прилету она отправилась поддержать двух украинских националистов, дело которых рассматривает Верховный суд.

Верховный суд продолжает свое заседание. Сегодня он рассматривает законность приговора Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, которые получили 20 лет и 22,5 года соответственно заключения в колонии строгого режима за убийство и террористическую деятельность, а точнее активное участие в бандформированиях на российском Кавказе в 90-х годах. При этом Минюст России рассматривает запрос Украины о передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания на родине.

О том, что эпатажный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко приедет в Москву и намерена пройти в здание Верховного суда на заседание, она сама написала в Интернете, а потом еще и сообщила своим почитателям ранним утром на отлете из аэропорта в Борисполь в Киеве с комментариями, что, возможно, не уедет из Москвы живой. Никаких препятствий ей здесь никто не чинит и не угрожает. Она спокойно находится в здании Верховного суда, куда не пускают журналистов.

Надежда Савченко ранее была осуждена за убийство журналистов ВГТРК. Суд доказал: она была наводчицей, координирующей огонь украинской стороны по журналистам. В конце этого года Савченко была помилована Президентом России, после чего вернулась на Украину и стала депутатом Верховной Рады.

Там она успела и походить босиком на заседания, и переругаться со своими бывшими защитниками, и даже с президентом Порошенко. Ее бывшие адвокаты заявили, что формально никаких препятствий для посещения России у нее нет. В чем будет выражаться ее поддержка кроме появления в зале суда в вышиванке, пока не ясно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей