Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 октября 2016, 12:01

Минобороны РФ предоставило факты, доказывающие, что никакого авиаудара по школе в Идлибе не было

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потребовал провести тщательное расследование обстрела еще одной сирийской школы, в провинции Идлиб. Там, как сообщалось, погибли 22 ребенка и шесть преподавателей. В данном случае на Западе сразу нашли виновных.

В Госдепе заявили буквально следующее: мы не знаем, чей самолет сбросил бомбу, но все говорит о том, что это был российский или сирийский самолет. В нашем МИД все обвинения категорически отвергли, назвав их ложью. А в Минобороны предоставили факты, доказывающие, что никакого авиаудара по школе в Идлибе вообще быть не могло. Показанная западными СМИ картинка смонтирована из 10 видеокусков, снятых в разное время и с разным разрешением.

На кадрах видно, что парты не повреждены, ни одна из них даже не сдвинулась с места при том, что в стене зияет огромная дыра. Нет повреждений и на стене во дворе. Нет воронки от взрыва авиабомбы. Никаких следов удара с воздуха не зафикисировал и российский беспилотник, который специально поднимали в небо, чтобы получить объективную картину. Крыша здания цела, что вряд ли было бы возможно, в случае авиаатаки. Кроме того, как сообщили в нашем Минобороны, в среду ни один самолет ВКС России в тот район не заходил.

Наши дипломаты накануне представили целую подборку материалов о последствиях ударов по мирным жителям авиации западной коалиции, которую возглавляют Соединенные Штаты. Подробные отчеты с указанием всех фактов передадут в ООН.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей