Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 ноября 2016, 18:05

Состоялась встреча Владимира Путина с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым

Двустороннее сотрудничество и региональные проблемы Владимир Путин обсудил с главой Туркменистана.

Гурбангулы Бердымухамедов в нашей стране с рабочим визитом. Лидеры обсудили взаимодействие в ключевых сферах: транспорт, сельское хозяйство, научно-техническое партнерство, торговля. Как отметил российский президент, у отношений Москвы и Ашхабада большой потенциал развития.

«Хотел бы отметить, что, несмотря на известные сложности в экономической сфере, в рублевом эквиваленте наш товарооборот растет; в долларовом – немного снизился, а в рублевом – растёт. Это значит, что объемы наших взаимных поставок находятся на должном уровне. В два раза вырос в 2015 году импорт из вашей страны к нам. Нас это не может не радовать, но, безусловно, есть еще над чем работать. У нас есть и нерешенные вопросы. Хотел бы вас поздравить с 25-летием независимости Туркменистана», - сказал Владимир Путин.

«Нас связывает вековые дружеские отношения, сегодня они органично пополняются нашими взаимоотношениями в двустороннем формате. Мы вам благодарны, что вы два раза нас поддержали, даже вы были соавторами нейтралитета Туркменистана. Я хотел бы подчеркнуть, что Российская Федерация, великая Россия для Туркменистана всегда была, есть и будет стратегическим партнером, а мы этим очень дорожим», - отметил Гурбангулы Бердымухамедов.

Также в двусторонней повестке — тема безопасности. Координация усилий по пресечению терроризма, наркотрафика и оргпреступности — в числе приоритетных задач взаимодействия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей