Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 ноября 2016, 15:00

Владимир Путин выступил на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта

Народный контроль под эгидой Общероссийского народного фронта позволил сэкономить более 200 миллиардов рублей при планировании расходов. Об этом заявил Владимир Путин на «Форуме действий», организованном как раз Общероссийским народным фронтом.

В Москве сегодня обсуждают исполнение майских указов президента, и важнейшие для страны программы: что сделано и что ещё предстоит. Федеральные и региональные эксперты, участники народного контроля дискутируют по самым актуальным темам. Противостояние коррупции и борьба за честные закупки - одна из ключевых.

По словам главы государства, то, что делают эксперты Фронта в этой сфере, пользуется самой обширной поддержкой населения.

"Опросы ВЦИОМ показывают, что как раз люди настроены на такую вашу деятельность, на такую работу. И это говорит о доверии. В результате вашей работы скорректированы были различные программы и финансовые расходы государства на разных уровнях на 227 млрд рублей. Это очень серьезная цифра даже для бюджета всей страны. ОНФ проводит работу, связанную с повышением качества дорог, что чрезвычайно важно. Важно не только содержание самой работы - что людей беспокоит всегда, это и строительство и ремонт, но и стоимость», - отметил Владимир Путин.

Среди других тем - развитие честной и эффективной экономики, диалог общества и власти, региональные проблемы, экология. Говорили также о продвижении туризма.

Россия, по словам президента, обладает в этой сфере огромными ресурсами. Но чтобы получить отдачу, необходимо внимательно следить, кто и как использует туристические возможности в регионах.

«Потенциал для внутреннего туризма очень высокий. Международные эксперты отмечают и проблемы. Они и нам очень хорошо известны. Это, в первую очередь, отсутствие инфраструктуры. Международные структуры ставят наши туристические возможности на 49-е место в мире. Чуть-чуть мы поднялись в последние годы. Вклад туристической отрасли в ВВП РФ крайне мал, он составляет 1,6%, в странах с развитым туризмом он достигает 10% и выше», - отметил президент.

По словам Владимира Путина, нужно лучше считать. «Кроме того, всегда возникают сомнения в том, действительно ли хотели создать новый туристический кластер, или дать близким сердцу подрядчикам новую работу. Подрядчики отработали, все построили, дорогу подвели, но она никому не нужна. Подрядчики заработали, все счастливы, никто даже ничего не украл, но результата нет. Это требует, конечно, самого пристального внимания», - подчеркнул президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей