Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 ноября 2016, 08:09

Певец Филипп Киркоров обвинил лидера группы «Space» Дидье Маруани в вымогательстве

Продолжается громкий скандал в шоу-бизнесе, за которым следят поклонники таланта Филиппа Киркорова. Полиция отпустила лидера группы «Space» Дидье Маруани, который накануне был доставлен в отделение для выяснения обстоятельств по делу о плагиате.

Музыкант прилетел в Россию, чтобы якобы заключить мировое соглашение с Филиппом Киркоровым, исполнявшим песню, мелодия которой, по мнению Маруани, была заимствована из композиций группы «Space». В свою очередь, российский певец написал заявление в полицию, что у него вымогают миллион евро. Обе стороны конфликта утверждают, что проводили экспертизу мелодии, в результате которой было установлено, что похожи лишь короткие фрагменты припева. Речь идет о песне «Жестокая любовь».

Филипп Киркоров удивлен - он всего лишь исполнитель, а не автор. Тем не менее, певец был готов решать вопрос через суд. Композитор Олег Попков заявляет, что свою песню он впервые представил публике в 1999 году.

«Есть свидетели, как я ее играл. По поводу совпадения, там есть похожий мотив, часть припева, но это, скорее всего, невероятное совпадение, может, это перекликается с какой-то музыкой, которая была написано давно, до нас. Еще до меня и до Маруани. Может, композиторы древности, может, перекликается с мотивами, которые где-то в воздухе витали. Но, во всяком случае, я эту песню написал сам, и слова, и музыку. И я за это буду отвечать», - заявил композитор.

Филипп Киркоров уже официально дал показания. Правоохранительные органы сейчас разбираются в ситуации.

Читайте также: