Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 ноября 2016, 14:18

Певец Филипп Киркоров требует у лидера группы «Space» Дидье Маруани возмещения ущерба своей репутации

Получил продолжение громкий спор об авторских правах между российским певцом Филиппом Киркоровым и французом, лидером группы «Space» Дидье Маруани. Песня «Жестокая любовь» напомнила французу его композицию с альбома 2002 года.

Надо отметить, что Филипп Киркоров не является автором песни, он только исполнитель, музыку написал композитор Олег Попков. По его словам, эту мелодию он впервые исполнил в 1999 году, то есть, она прозвучала на публике раньше, чем композиция французского музыканта. Пока идет доследственная проверка, российский певец требует возместить ущерб репутации.

«Сегодня я должен быть в городе Кургане, давать свой концерт. Это еще не знает Дидье Маруани, что мы на них еще подадим в суд за то, что они стали сопричастны к срыву концерта сегодня из-за своих действий. И им придется выплачивать компенсацию моральную перед людьми, которые сегодня должны были прийти на концерт в моем туре, и передо мной. Если сравнить две композиции, они не имеют ничего общего. Музыкальные моменты у многих песен схожи друг с другом, я сейчас не хочу вспоминать или говорить о каких-то примерах, но это всегда было. О каком плагиате может идти речь в этих двух произведениях?!» - возмущен певец.

По словам Филиппа Киркорова, он впервые увидел Дидье Маруани накануне на Покровке, где француз и его представитель собирались подписать с Киркоровым мировое соглашение и получить отступные. Поскольку идет разбирательство, Маруани и его защитника задержали, потом отпустили. Француз в качестве довода приводит заключения экспертов и готовит иск о нарушении авторских прав.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей