Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 декабря 2016, 14:18

В эфире Первого канала — новый сезон фантастического детектива «Обратная сторона Луны»

Путешествие во времени, леденящие кровь расследования, ностальгия, ирония и любовь - все это о новом сезоне фантастического детектива «Обратная сторона Луны», который стартует на Первом канале. Главный герой милиционер Соловьев попадает в 2011 год, но время это необычное. Перестройки будто бы не было, все еще есть пионеры, а вместо мобильных телефонов - карманные. Что ждет его в этой замысловатой реальности? Какая она - обратная сторона Луны?

Свет в конце тоннеля, но он очнется. Только где? Он, кажется, видел эти лица, слышал эти имена. Неужели все вернулось на свои места?

Не так быстро. Лейтенант Соловьев снова в деле и снова путешествует во времени. Но попав в далекий 1979 год, неосторожными поступками он изменил ход истории, причем, не только своей жизни, но и целой страны.

«Он попадает в 2011 год, в страну, где не было перестройки, то есть, в страну, которую мы все потеряли, которую мы все хотели бы иметь, страну, по которой мы ностальгируем», - говорит исполнитель роли Михаила Соловьева актер Павел Деревянко.

Москва - все еще столица СССР, привычный голос диктора Анны Шатиловой доносится из телевизоров отечественного производства. Разумеется, вместо мобильных телефонов - карманные, на шоу «Дом-2» на самом деле строят дома, а счастливый Андрей Макаревич поет патриотические гимны.

«Было придумано, как выглядят пионеры в этой параллельной реальности, как они одеваются. Как вообще там обстоят дела... Мы придумали, что все люди получают бесплатно квартиры, там нет никаких проблем с жильем, у всех есть квартиры. Но когда человек уходит на пенсию, у него не то чтобы забирают квартиру, его переселяют в очень комфортабельный дом отдыха, в котором все есть», - рассказывает продюсер фильма «Обратная сторона луны. Новый сезон» Александр Цекало.

И как не сойти с ума в этом альтернативном настоящем, когда в паспорте в графе «прописка» - улица Киркорова, а еще штамп о браке, но с той ли, которую любил всю жизнь, сквозь расстояния и время?

В этой истории есть все: любовь, драма, детектив и даже психологический триллер, от которого захватывает дух. В новом сезоне теперь уже советский милиционер Соловьев еще раз попробует поймать неуловимого маньяка Рыжего, прорвавшегося с ним в это время. Только пока противник гораздо сильнее и всегда на шаг впереди.

«Маньяк стал его конфидентом, он и хочет его убить, и не может без него - как бы разговор самого с самим, сам с собой разговаривает практически. В какой-то момент наш герой чувствует себя этим маньяком… То есть, там целый пласт взаимоотношений, который можно только не рассказать, а увидеть», - говорит режиссер фильма «Обратная сторона луны. Новый сезон» Александр Котт.

Так что же увидит главный герой за обратной стороной Луны? Ошибки прошлого или туманное будущее? Где оно, его время? Чтобы спасти близких и обрести себя, он готов на все. Ведь жить надо здесь и сейчас.

Итак, «Обратная сторона Луны». Новый сезон. Первая и вторая серии - сегодня вечером сразу после программы «Время».

Все серии фильма в отличном качестве смотрите прямо сейчас на сайте онлайн-кинотеатра Первого канала kino.1tv.ru >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей